Регистрация    Войти
Авторизация
» » Инвестиции в жилье Испании приносят тройную выгоду

Инвестиции в жилье Испании приносят тройную выгоду

Категория: В мире
Рынок недвижимости Испании явно на подъеме. Цены быстро растут. И только этого уже достаточно, чтобы приобретать коммерческие объекты и жилье, которые, безусловно, вырастут в стоимости на протяжении ближайших лет. Однако сама Испания предоставляет намного больше возможностей для покупателей жилой недвижимости. По нынешнему законодательству, инвестиции в жилье дают уникальное право иностранцам получать ВНЖ. Покупая коммерческие объекты жилья, вы обеспечиваете, в дополнение ко всему, себя стабильной прибылью от ведения бизнеса. Эксперты фирмы «Corruso Estate» поведали корреспондентам информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net» о том, как воспользоваться предоставленными возможностями.

ВНЖ в обмен на приобретение жилья и иные варианты.


По сообщениям экономического и финансового сайта онлайн «Биржевой лидер», управлять бизнесом или личной собственностью за границей, имея к ним доступ, мягко говоря, сложновато. Испания - это одно из тех мест Евросоюза, где можно получить ВНЖ, вкладывая средства в недвижимость. Предоставление гражданам стран, которые не входят в состав Европейского союза, ВНЖ в обмен на инвестиции, регламентируется «Законом о предпринимателях» Испании, который действует с осени позапрошлого года. Вид на жительство предоставляется в разных случаях. В том числе, когда каждый иностранец приобретает жилую недвижимость ценой как минимум в 500 000 евро (один или сразу несколько объектов), открывает счет в государственном банке как минимум на 1 млн. евро или же вкладывает в ценные бумаги Испании как минимум 2 млн. евро. ВНЖ предоставляется также при участии иностранца в коммерческих предприятиях и фирмах Испании с инвестициями как минимум 1 млн. евро. В то же время есть острая необходимость, чтобы бизнес был доходным, уплачивались все самые необходимые налоги, а также создавались новые места для работы.

Получается, самый дешевый способ получение статуса резидента в Испании – вкладывать в жилье. Важно также добавить: при продлении вида на жительство нужно, чтобы во владении претендента оставался объект, объекты с общей ценой как минимум в полмиллиона евро. Однако это совсем не должна быть та жилая недвижимость, которую вы приобрели при получении ВНЖ. Его, к примеру, можно продать и приобрести иной, как рассказывают в популярной во всем мире компании «Corruso Estate».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.