Регистрация    Войти
Авторизация
» » Какой автомобиль был создан раньше: Skoda или Volkswagen?

Какой автомобиль был создан раньше: Skoda или Volkswagen?

Категория: В мире
Какой автомобиль был создан раньше: Skoda или Volkswagen? При анализе истории создания автомобильных марок Shkoda и Volkswagen становится ясно, что марку Skoda создали гораздо раньше, чем более популярный в настоящее время Volkswagen. В Чехии выпуск первого автомобиля состоялся в 1905 году. Вместе с тем строительство завода Volkswagen началось только в 1938 году. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Если говорить о бренде Skoda, то сперва у него было иное название - L&K (Laurin & Klement). Первый автомобиль чешского производства стал участником автомобильных гонок. На сегодняшний день бренд Shkoda не вызывает каких-то ассоциаций с автомобильным спортом.

Сейчас общая черта брендов Skoda и Volkswagen состоит в том, что они оказались под одним «крылом» VAG. До того как Shkoda полностью перешла к VAG, в 1991 году состоялся выпуск 5-миллионного автомобиля, а уже в настоящее время при помощи VAG Shkoda смогла выпустить 18-миллионный автомобиль, которым стал седан Shkoda Superb нового поколения.

Безусловно, если сравнить с Volkswagen, то подобные цифры не станут весьма впечатляющими. В частности, согласно официальной информации, всего в течение 2012 года Volkswagen осуществил выпуск 9 007 000 автомобилей, при этом Skoda достигла показателя 18 000 000 за все время, пока существует этот бренд.

В Беларуси автомобиль Skoda представляет фирма «Фелокт-Сервис», а марку Volkswagen представляет компания «Атлант-М». Стоит отметить, что обе эти компании являются хорошими партнерами ООО «ФБ Трэйдинг», которая поставляет для обслуживания этих двух брендов автохимию для профессионалов высокого качества марки FÖRCH и инструмент Jonnesway.

По материалам компании ФБ Трэйдинг
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.