Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минфин России за запрет выпуска и оборота криптовалют

Минфин России за запрет выпуска и оборота криптовалют

Категория: В мире
Минфин России за запрет выпуска и оборота криптовалютБыстро набирающие известность во всем мире биткойны в виде альтернативной валюты одновременно с тем вызывают серьезное негодование среди официальных властей большинства стран. В Москве решили радикально бороться с оборотом виртуальной валюты. Уполномоченные представители российского Министерства финансов накануне заявили: уже готов законопроект, который автоматически означает запрет на применение биткойнов. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», помимо прочего, в презентованном нормативно-правовом акте планируется прописать санкции, с которыми могут попросту пересечься бизнесмены в случае будущего использования криптовалюты. Журналисты рассказывают о том, что за эти правонарушения физические и юридические лица столкнутся со штрафами в объеме 3-5 миллионов рублей. Соответствующее наказание предназначено, чтобы окончательно отбить желание у граждан РФ применять в случае совершении сделок биткойны, которые не дают правительству пополнять федеральный бюджет. Сейчас законопроект проходит межведомственное согласование, после чего власти намерены внести его к рассмотрению депутатов ГД.

В России есть своя национальная валюта. Это рубль.



В Минфине аргументируют такую позицию тем, что в РФ есть одна нацвалюта – рубль, который ни при каких обстоятельствах не станет пересекаться с альтернативой. Федеральное законодательство может вводить в оборот и новые валюты, финансовые знаки, включая и в электронном виде. В то же время применение в повседневной жизни суррогатных денег на автомате запрещено законом. Под данную категорию не попадают объекты имущественных прав, возникающие после исполнения сторонами личных обязательств в границах заключенных соглашений гражданско-правового характера. В реальности в самом законопроекте от МФ ничего конкретно не сказано по поводу биткойнов. И все-таки запрет распространяется на виртуальные финансовые знаки. В рамках формирования личного решения финансовое ведомство опиралось на ныне действующую статью 75 Конституции России, запрещающую введение, а также эмиссию новых финансовых знаков на пространстве России.

В то же время биткойн продается в стратегическом флете у уровня в 428,62 доллара (биржа HITBTC) за биткойн. Об этом журналистам рассказали специалисты брокера FXCM.

Минфин России за запрет выпуска и оборота криптовалют
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.