Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Мумбаи пятеро мужчин изнасиловали журналистку

В Мумбаи пятеро мужчин изнасиловали журналистку

Категория: В мире
В Мумбаи пятеро мужчин изнасиловали журналисткуСтало известно, что в индийском городе Мумбаи произошло ЧП: двадцатидвухлетняя фотожурналистка была изнасилована пятью мужчинами, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net", ссылаясь на информацию иностранных СМИ.

Так, согласно данным иностранных средств массовой информации, фотожурналистка выполняла работу по заданию редакции журнала вместе со своим коллегой. В это время на них напали злоумышленники, избили и, связав девушку, затащили ее в заброшенное здание и изнасиловали. Известно, что в настоящее время пострадавшая находится в больнице.


Сообщим, что инцидент произошел в южном районе Шакти-Миллз в четверг, 22 августа 2013 года, около 20 часов по местному времени (18:30 мск). Согласно данным местного телеканала NDTV, происшествие произошло во время того, как пострадавшая вместе со своим коллегой выполняла поставленные редакцией задачи.

После случившегося избитый журналист и пострадавшая девушка смогли самостоятельно добраться до больницы на моторикше. Отметим, что врачи оценивают состояние пациентки как стабильное.

В свою очередь, сотрудники правоохранительных органов начали уголовное расследование по данному факту. Стоит также отметить, что местные СМИ отмечают схожесть действий насильников с “деятельностью” банды, которая в декабре 2012 года совершила изнасилование студентки в делийском автобусе, что вызвало массу протестов и большой резонанс в обществе.

Напомним, ранее сообщалось, что в декабре 2012 года в городе Дели шестеро мужчин изнасиловали, а также подвергли жестоким издевательствам 23-летнюю студентку Джоти Сингих, когда та возвращалась из кинотеатра домой вместе со своим другом. Вскоре после произошедшего, увы, девушка скончалась в клинике в Сингапуре.

Также напомним, что это изнасилование тогда привело к массовым акциям протеста, которые прошли во многих городах Индии и сопровождались столкновениями с органами правопорядка. Правоохранители смогли арестовать шестерых подозреваемых. Отметим, что приговор им огласят 31 августа текущего года. Парламент Индии ввел смертную казнь для насильников и других преступников, признанных виновными в преступлениях сексуального характера.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.