Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чай для похудения - распространенные мифы

Чай для похудения - распространенные мифы

Категория: В мире

Ожирение является настоящим бичом нашего общества, в борьбе с которым наблюдается все-таки большее количество проигравших, чем победителей. Именно поэтому популяризация различных методик и диет является на сегодняшний момент крайне обширной, ведь в борьбе за идеальное тело все средства хороши. Не секрет, что различные чаи для похудения заняли свое уверенное место в рейтинге самых популярных способов избавления от лишних килограммов. За счет того, что подавляющее большинство обывателей не слишком хорошо разбирается в теме основных принципов эффективного похудения, огромную популярность приобрели мифы об результативности чая в борьбе с жиром. Рассмотрим основные из них.



Миф 1. Чай сжигает жир


На самом деле для сжигания подкожного и висцерального жира необходимо тратить больше калорий, чем потребляешь, а придерживаться сбалансированного рациона питания. Это и только это является истинным условием для достижения видимого результата на весах. Да, чай может способствовать выводу воды, но это не равно сжиганию жира. Вы можете наслаждаться качественным чаем каждый день, но это не будет залогом вашего успеха в борьбе с сантиметрами на талии.



Миф 2. Достаточно всего лишь пить чай каждый день и будешь худеть

Очередная глупость, придуманная маркетологами-выдумщиками, которые трудятся в штате компаний-производителей специализированных чаев и сборов. Недостаточно заливать в себя литры чая просто лежа на диване. Пока что наука не придумала ничего более эффективного, чем движение и легкий дефицит калорий для качественного, эффективного и безопасного снижения веса.


Миф 3. Слабительные чаи - ваш верный путь к идеальному весу


Вы действительно можете потерять пару кило за счет очищения кишечника при помощи подобной продукции. Но это не будут ваши жировые отложения, а всего лишь вода и конечные продукты функционирования организма. Кроме того, раскрученные марки чаев со слабительным эффектом могут нанести непоправимый вред для здоровья человека, поэтому стоит крайне осторожно подходить к вопросу целесообразности приема таких напитков.


Миф 4. Травяные чаи лучше всего способствуют похудению


Нет, нет и еще раз нет! Травы являются действительно полезным дополнением, но могут нести как пользу, так и вред для организма, если обыватель не знает какие именно травы и для чего должны применяться. Одним травы могут влиять на свертываемость крови, другие - провоцировать гормональные сбои и вызывать головную боль.


Таких мифов существует еще огромное количество и крайне важно отдавать себе отчет в том, что нет волшебного сорта чая, который растворит все лишние килограммы и превратит вас в здорового, подтянутого атлета. Определенно точно можно утверждать только то, что необходимо выбирать только качественный чай в проверенных магазинах, и вести максимально активный образ жизни.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.