Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что необходимо знать для трудоустройства семейным парам в Польше?

Что необходимо знать для трудоустройства семейным парам в Польше?

Категория: В мире
Что необходимо знать для трудоустройства семейным парам в Польше?

Все больше наших сограждан решаются на переезд и работу в Польше. На это есть весомые причины: экономический кризис, низкий уровень доходов, более высокая оплата труда.




Какие плюсы работы семейных пар в Польше? Какие минусы? Как стоит подготовиться? Какая работа подходит для семейных пар в Польше до 60 лет? Ответим данной статье или Вы можете задать свои вопросы на этой странице.


Плюсы и минусы работы в Польше семейных пар


В первую очередь выгода, высокий доход, возможность заработать в двойне больше. Еще к преимуществам относят:


  1. Не нужно расставаться на период работы;


  2. Моральная поддержка - проще решать бытовые и не только проблемы, помогать друг другу на период адаптации в чужой стране.




К главному, и наверное единственному минусу, относят семейные пары с ребёнком. Это может прилично усложнить процесс из-за законодательства, которое может предложить только прожиточный минимум.


Вакансии для семейных пар в Польше


Всегда будет востребована квалифицированная сфера строительства, перевозок, швеи и так далее. Сезонные работы наиболее актуальны летом на посадку, сбор и упаковку урожая. Тут часто работают семейные пары. На протяжении года есть вакансии по сбору урожая в теплицах. Ведутся наборы на склады одежды, мебельные фабрики, крупные заводы, польские филиалы разных фирм.


В основном женщин трудоустраивают операторами на конвейерах, сортировщицами, упаковщицами, часто занимаются уборкой помещений, присматривают за пожилыми и детьми.


Требования к соискателям


Не считая нормативов, которые следует обязательно выполнять в зависимости с законом. А также, есть условия, которые устанавливает сам работодатель.


Хотя, эти требования нигде не указываются на законодательном уровне, их стоит не пренебрегать, чтобы получить хорошую вакансию для семейной пары:


  • отсутствие пагубных привычек


  • отсутствие проблем со здоровьем, пройденный медосмотр


  • хорошая физическая выносливость


  • ответственность и трудолюбие


  • наличие хотя бы минимального опыта работы.


Стоит не забывать, что работодатель может выдвинуть свои требования, в зависимости от того, на какую вакансию претендуете. Нужно внимательно изучать вакансии.


Перед трудоустройством, нужно решить нюансы. Работодателю нужно сообщить, что вы являетесь супругами, от этого зависит:


  • график и время работы


  • зарплаты


  • место проживания.


Помимо указанного, нужно обязательно обсудить нюансы трудового договора: оплата за жилье, транспорта до места работы, питание, оплата труда, какие могут быть штрафы и за что.


Источник: https://europeservice.com.ua/ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.