Регистрация    Войти
Авторизация
» » Улыбнитесь – с Вами работает профессионал! Исповедь косметолога

Улыбнитесь – с Вами работает профессионал! Исповедь косметолога

Категория: В мире
Улыбнитесь – с Вами работает профессионал! Исповедь косметолога

Как часто Вы обращаете внимание на людей? Особо не обращаете – люди, как люди, чего на них смотреть. Но есть категория людей, которая просто не может этого не делать! Как профессиональный музыкант слышит не музыку, а ноты, так и мастера своего дела видят не людей, а потенциальных клиентов:



  • «Вон дядя ногу заваливает при ходьбе, плоскостопие уже есть, скоро будет отголосок на спину. Он придёт в больницу, а его направят ко мне – привет Тебе, мой будущий клиент». Это мысленный монолог подолога.

  • «Сутулишься? Ну-ну, потом, через годик-другой обязательно встретимся», подумает остеопат.

  • «Кусаешь леденцы? Привет Тебе малыш, встретимся в моём кабинете» - детский стоматолог.

И так далее. Но что может увидеть в людях косметолог? А он как раз видит самое открытое – Ваше лицо! И пусть с недавних пор часть лица почти всегда прикрыта маской, это не мешает ему увидеть Ваши глаза, область вокруг глаз, лоб, переносицу, уши, волосы… - всего этого вполне достаточно, чтобы понять состояние Вашей кожи, глубину морщин, забитость пор, насыщенность кожи гиалоурановой кислотой и так далее.


Ведь лицо, это то, что всегда на виду. И, приходя к косметологу, Вам ничего можно даже не говорить – он сам всё увидит. Но вот что сделать из того, что можно – выбирать Вам. Да, косметолог сможет дать совет, что лучше всего сделать именно сейчас, но решать Вам.


И когда в салон красоты приходит молодой клиент или клиентка, едва успевшие вырасти до роста своих родителей, то проблема у большинства из них одна и та же – акне! И взволнованность, и некоторые переживания, и почему-то даже стыд просматриваются в их бегающих глазках. И как хочется им в этот момент сказать: «Да успокойтесь Вы, Вы в надёжных руках», но деловая этика этого не позволяет сделать. И приходится на доступно-научном уровне объяснять причину акне, способы замедления этого процесса, варианты лечения акне и рекомендации «на потом», чтобы хоть немного облегчить ситуацию.


Но подростки или где-то около того возраста люди – это одна категория клиентов. Но когда с подобными переживаниями, но с совершенно иной проблемой приходят совсем уже взрослые люди, то так хочется спросить «чего ж Вы волнуетесь? Вы же за решением пришли, а не за переживаниями!». Но снова деловая этика.


И взрослые люди, сознательно выбирающие уколы гиалоурановой кислоты или химические пилинги, особенно, если это первый раз, тоже волнуются. Только волнуются, скорее, по другому поводу: приходит осознание того, что сам организм уже не может с этим справиться, уже нужна помощь извне. А это первые ласточки того периода жизни, когда начинаешь переосмысливать очень многое. Но это будет потом. Сейчас же просто волнение.


Но вот курс пилингов пройден, курс биоревитализации уколен, кожа выпрямилась, морщинки исчезли, кожа чистая – и снова люди бросаются в бой, в вечную погоню, в бесконечный бег. А косметолог сидит у окошка и просто как бы сам с собой разговаривает – «Кричишь на кого-то по телефону? Ну-ну, морщины на лбу, вокруг глаз, седой волос… - я уже жду Тебя!»…

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.