Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тематические игры для девочек 10 лет: насколько это полезно?

Тематические игры для девочек 10 лет: насколько это полезно?

Категория: В мире
Тематические игры для девочек 10 лет: насколько это полезно?

Многие психологи советуют внедрять в игровой процесс ребенка разные тематические игры, ведь после 3-х малыш уже готов к сюжетным играм и играм по ролям. Такие развлечения помогут ребенку осознать, что такое социум, как действовать в обществе, помогут научиться общаться с разными людьми и на разные темы.



В 10 лет у девочек тоже есть определенные потребности в тематических играх. У подростков в этом возрасте уже есть собственные интересы, ценности, приоритеты. Юные леди начинают мечтать о будущей профессии, начинают осознанно наряжаться, оценивать свою красоту и внешность других. Если вы задумываетесь над тем, что подарить девочке 10 лет, то рассмотрите в качестве подарка тематическую игру. Это не только интересно и познавательно, но и очень полезно для ребенка младшего подросткового возраста.


Чтобы правильно выбрать тематический подарок, вам нужно знать, чем интересуется и увлекается ребенок. Если девочка любит делать прически и мечтает о карьере визажиста-стилиста или парикмахера, то подарите ей, например, набор детской косметики от Klein или куклу-манекен для моделирования причесок. С этими тематическими игрушками девочка сможет почувствовать себя настоящим визажистом или парикмахером и осознать, насколько это для нее интересно. Также полезными подарками являются детские кулинарные книги. Чтобы ребенок мог почувствовать себя настоящим шеф-поваром, обязательно добавьте к этому подарку поварской колпачок и красивый фартук.


Если ваша 10-летняя дочь любит общаться и играть с подругами, то вы можете подарить ей аксессуары или платья, в которые они с подругами смогут нарядиться. Например, если девочка любит фильм «Гарри Поттер», то подарите ей мантию, шарф с эмблемой Хогвартса, волшебную палочку. Такие игры с друзьями сближают, помогают снять стресс и напряжение, позволяют окунуться в другой мир, пусть даже волшебный, с головой.


Есть девочки, у которых другие интересы, нежели куклы, пони и прически. Например, некоторым подросткам нравятся видеоигры, конструкторы, машины. Вы можете подарить своей дочке или внучке игровую приставку и джойстики для игр с подругами. Если она любит игры с гонками, вместо джойстика вы можете подарить игровой контроллер в форме руля с педалями. Так ребенок сможет легко вжиться в роль настоящей гонщицы.


Если девочка проявляет таланты, то постарайтесь, чтобы ваш подарок мог не только порадовать ее, но и помочь в развитии ее таланта. Если она увлекается пением, подарите девочке оригинальный детский микрофон. Юной леди, которой нравится фотографировать, вы можете подарить детский фотоаппарат или компактную камеру моментальной печати Instax Mini. Если ребенку нравится играть на пианино, то отличный подарок – это детский синтезатор.


Специалисты также советуют родителям тихих и замкнутых девочек присмотреть к играм, направленным на раскрытие творческого потенциала, к играм, которые помогут ребенку раскрепоститься и найти себе друзей. Это могут быть, например, настольные компанейские игры. Неусидчивым подросткам, наоборот, рекомендуется чаще играть в такие игры, как, например, шахматы или шашки, где нужно иметь «холодную» голову и думать прежде, чем сделать ход.


По материалам статьи «Les 50 idées de cadeau pour fille de 10 ans».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.