Регистрация    Войти
Авторизация
» » Павел Крымов прокомментировал положения закона РФ о рынке валют

Павел Крымов прокомментировал положения закона РФ о рынке валют

Категория: Брокеры
Павел Крымов прокомментировал положения закона РФ о рынке валютНеразбериха с лицензированием ЦБ России брокерских компаний и их деятельностью в стране продолжается. Проблем у компаний много, но Банк РФ пока не дал ответов на интересующие брокеров вопросы. Исходя из этого, клиенты брокер-компаний обратились к компетентным специалистам, прося пояснить непонятные спорные моменты. С этим вопросом журналисты обратились и к популярному российскому маркетологу Павлу Крымову. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».
Павел Крымов прокомментировал положения закона РФ о рынке валют


Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», на страницах сайта специалист опубликовал свою личную оценку всего происходящего. Господин Крымов отмечает, что сама идея законодательного регулирования валютного рынка, работы брокеров в РФ явно искажена. Ведь изначально планировалось отрегулировать рынок за счет отсева недобросовестных брокеров. Во главе угла расположили при этом профессиональную этику, которая не позволяет как минимум препятствовать торговле клиентов, преследует нечестных трейдеров, которые сливают инсайдерскую информацию, и требует от компаний предоставления клиентам достоверных данных о рисках и прибыльности.

Выходит: хотели как лучше, а вышло как обычно. В результате самые большие международные брокеры просто уходят из РФ. К примеру «Альпари», «СаксоБанк», «Форекс Клуб», а остальные, не раз замеченные в нарушениях профэтики, получают лицензию от регулятора (например, брокер «ТелеТрейд»). Этого ли добивались в ЦБ РФ?
Павел Крымов прокомментировал положения закона РФ о рынке валют


В таких условиях заложниками стали обычные клиенты. В первую очередь речь идет о неопытных и начинающих. Все они привыкли не опираться на проверенную информацию в вопросе выбора брокерской компании, а попросту идут на поводу рекламы, купленных комментариев на сайтах и в соцсетях. В ближайшее время им придется просить рекомендаций о том, как вернуть потерянные деньги... Специалисты сайта «Биржевой лидер» отмечают и тот факт, что к началу этого месяца лицензию ЦБ смогли получить три брокера – «Телетрейд Групп», «ФинамФорекс» и «ТрастФорекс».

Лицензию ЦБ не получили «Форекс Клуб» и «Альпари».




Банк РФ принял решение не давать лицензию брокеру «Форекс Клуб» и «Альпари». Два этих брокера считаются самыми крупными дилерами, трудящимися на рынке Форекс. И тем не менее ЦБ не захотел выдать им лицензию Форекс-дилера. Это решение висит на сайте ЦБ.

Известно, что «Альпари» – лидер рынка, занимающий первые позиции по оборотам и по общему количеству активных клиентов. За прошлый год клиентами брокера числились 137 000 человек, его месячный оборот достиг уровня в 90 млрд. долл.

«Форекс Клуб» в прошлом году занимал второе место по количеству активных клиентов – 80 000 человек на рынке Форекс в РФ. Объем торгов брокера за месяц равен 54 млрд. долл.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.