Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: холдинг Roshen оплатил России задолженности Липецкой кондитерки

СМИ: холдинг Roshen оплатил России задолженности Липецкой кондитерки

Категория: Финансы
СМИ: холдинг Roshen оплатил России задолженности Липецкой кондитеркиЗа счет помощи холдинга «Рошен» были оплачены задолженности по уплате налогов Липецкой кондитерской фабрики на сотни миллионов российских рублей, о чем говорится в постановлении Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда Российской Федерации, передает Первая инстанция.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», таким свои решением суд не дал права российским налоговикам списать со счетов Липецкой кондитерской фабрики 49 400 000 рублей. Такой штраф был начислен компании за то, что она в 2012 году не оплатила налоги на сумму 285 920 000 рублей и пени в 26 230 000 рублей.

Фемида согласилась с доказательствами адвокатов Липецкой фабрики о том, что единовременное списание такого количества средств нанесет предприятию весомый ущерб.

В это же время налоговики РФ отмечают, что анализируя движение денежных средств предприятия, по расчетным счетам было установлено, что на них поступают деньги в значительно превышающем неуплаченные суммы штрафных санкций объеме. К примеру, на протяжении первого и второго кварталов текущего года на расчетный счет был зафиксирован приход в сумме 1 690 000 000 рублей, в частности выручка от реализации в размере 792 980 000 рублей.

Помимо того, в соответствии с налоговой декларацией на прибыль, за семь месяцев 2016 года внереализационные доходы и расходы составили 15 700 000 рублей и 64,5 миллиона рублей соответственно. При этом расходы, уменьшающие доходы от реализации, были на уровне 695 миллионов рублей, а доходы от реализации составили 793 миллиона рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.