Регистрация    Войти
Авторизация
» » ПриватБанк получил иск на десять миллиардов

ПриватБанк получил иск на десять миллиардов

Категория: Финансы
ПриватБанк получил иск на десять миллиардовОт банка намерены получить 279 миллионов долларов США, 1,579 миллиарда гривен, а также 3 миллиарда евро.

На официальном сайте ПриватБанка появился финансовый отчет, в котором говорится, что против финучреждения подано исков более чем на 9 миллиардов гривен.

Как информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», в документе говорится: «На дату составления данной отчетности против ПриваБанка были поданы иски в суд на сумму 279 миллионов долларов США, 3 миллиона евро, а также 1,579 миллиарда в национальной украинской валюте. Согласно обменному курсу на дату подписания данной финансовой отчетности итоговая сумма в иске равна 9,043 миллиарда гривен».

Однако «конечный результат нельзя определить, в результате чего финансовое учреждение не признало резерв по этим искам».

Всего же, по состоянию на 31 декабря 2016 года, был создан резерв на потенциальные юридические обязательства в сумме 36 млн. гривен, тогда как 31 декабря 2015 года он был 21 млн. гривен.

При национализации Приватбанка Фонд гарантирования вкладов конвертировал 10,934 млрд. гривен средств клиентов, 10,721 млрд. гривен выпущенных еврооблигаций и 7,783 млрд. гривен субординированного долга.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.