Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рекапитализация «ПриватБанка» может разорить бюджет Украины

Рекапитализация «ПриватБанка» может разорить бюджет Украины

Категория: Финансы
Рекапитализация «ПриватБанка» может разорить бюджет УкраиныУкраинские чиновники пытаются увеличить рекапитализацию «ПриватБанка» до 50 миллиардов гривен. Как отмечают журналисты, до 1 июля компания E&Y представит аудит финансового учреждения.

Как информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», сотрудники прессы отмечают, что до 1 июля компания E&Y представит аудит «ПриватБанка». В настоящее время в Верховной Раде Украины активно обсуждается два варианта документа – оптимистический с необходимостью в докапитализации на уровне 36-38 миллиардов гривен и пессимистический, то есть такой, в котором такая цифра увеличивается до 50 миллиардов.

В это же время в Минфине Украины распорядитель денег из госбюджета имеет сомнение в обоснованности высказанных Набсоветом банка требований и считает, что казна уже и так достаточно потратились на национализацию «ПриватБанка». Другими словами, другие вливания не нужны.

Отмечается также, что из уже выпущенных на капитализацию банка 116,9 миллиарда гривен ОВГЗ, пока что монитезировали только 27,2 миллиарда. Таким образом, реальные расходы государства на «ПриватБанк» составляли пока что только 0,5 миллиарда. Остальные же – нарисованные из ниоткуда через эмиссию ОВГЗ, отмечают журналисты.

Насколько известно, «ПриватБанк» был национализирован в конце декабря месяца 2016 года. В настоящий момент банк на 100 процентов принадлежит государству и подчинен Министерству финансов. Тем временем бывшие владельцы могут обжаловать национализацию финучреждения в суде.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.