Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эксперты подсчитали, сколько потратят на новогодние праздники украинцы и граждане ЕС

Эксперты подсчитали, сколько потратят на новогодние праздники украинцы и граждане ЕС

Категория: Финансы
Эксперты подсчитали, сколько потратят на новогодние праздники украинцы и граждане ЕСКак отмечают эксперты, в текущем 2013 году граждане Украины будут покупать своим родным относительно дорогие подарки, а также будут тратить в некотором роде больше денег на праздничные развлечения, рассказывают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Украинцы не скупятся на подарки близким людям



Эксперты провели исследование, в ходе которого выяснялся вопрос относительно предстоящего праздника Нового года.

Итак, согласно проведенным исследованиям, предстоящий Новый год граждане Украины собираются встретить с небывалым размахом. Как стало известно, на развлечения они хотят потратить примерно на 20 процентов больше средств, чем в прошлом 2012 году. Подарки для близких людей также станут в некотором роде дороже – их цена в сравнении с прошлым 2012 годом вырастет на 14,8 процента.

Однако, как отметили участники исследования, для того чтобы сэкономить, подарки будут покупать в основном через Интернет.
Сумма, которая рассчитана на новогодний праздничный стол, практически не изменится. Хозяйки планируют тратить определенно меньше денег и выбирать для своего стола более дешевые продукты для того, чтобы приготовить праздничные блюда.

А вот на вопрос, что больше всего жители Украины хотят получить в качестве подарка на новогодние праздники, они ответили, что хотят деньги, а именно 53 процента опрошенных участников хотят подарок получить, так сказать, в конверте.

Еще 35 процентов рассчитывают на новые смартфоны и 44 процента опрошенных людей на туристические поездки.
Одновременно стоит отметить, что деньги планируют дарить только 22 процента украинцев, смартфоны – 11 процентов, а путешествия – всего лишь 8 процентов.
Как стало известно, деткам собираются дарить различные игрушки, конструкторы и разнообразные наборы для творчества.

Сколько обычно тратятся на новогодние праздники?



Если не смотреть на то, что в данном году украинцы будут в некотором роде щедрее в своих новогодних затратах, до европейского уровня им еще очень далеко.

Известно, что обычно украинцы тратят на проведение зимних праздников примерно 450 евро. Новогодний бюджет украинской семьи в среднем составит около 4155 гривен.

Данное исследование потребительский настроений перед праздником Нового года компания проводит в течение 16 лет в 17 странах Европы и ЮАР.
Стоит отметить, что Украина принимает участие в данном опросе уже шестой год подряд. Респонденты опрашиваются с помощью интернет-анкетирования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.