Регистрация    Войти
Авторизация
» » После обнародования отчета акции Groupon прибавили 20 процентов

После обнародования отчета акции Groupon прибавили 20 процентов

Категория: Финансы
В среду акции компании Groupon взлетели на 20 процентов под давлением сильной отчетности компании и информации о том, что до 2015 года будет проведен обратный выкуп акций на сумму 300 млн. долларов.

Как уточнили корреспонденты издания Украина сегодня: finanso.net, объем выручки Groupon вырос на 7,2 процента до 609 млн. долларов, а в прошлом году аналогичный показатель был на уровне 568 млн. долларов. Если не учитывать разовые расходы, рост прибыли составил 0,02 доллара на одну акцию, а в 2012 году показатель составлял 0,08 доллара.

В текущем году акции скидочного сервиса находятся на значительном подъеме – их рост с начала года составил 79 процентов. Аналитики брокера Nord FX отмечают, что цифра для Groupon довольно впечатляющая, но компания все же пока не достигла своей прежней стоимости.

Только за четвертый квартал 2012 года Groupon стала дешевле практически на треть.

Рост объемов продаж Groupon по Северной Америке составил 45 процентов, а этот же показатель в мировом масштабе был зафиксирован на отметке в 15 процентов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.