Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рост пары евро/доллар США ослаб – мнение экспертов

Рост пары евро/доллар США ослаб – мнение экспертов

Категория: Финансы
Рост пары евро/доллар США ослаб – мнение экспертовПару евро/доллар США смог поддержать ряд недавних факторов, к примеру, расхождение баланса Центрального банка, политическая неопределенность и прогноз роста. Баланс Европейского центрального банка оказался суженным, при том, что ФРС продолжает агрессивное расширение своего баланса, что помогло евро подрасти против доллара США. Политическая неопределенность США усугубила политическую неуверенность Италии и отрицательно сказалась на американской валюте. Прогноз роста экономики США сталкивается со значительными фискальными преградами, в то время как относительно оптимистичный прогноз роста Еврозоны помог поддержать европейскую валюту. Это ясно по недавним тенденциям PMI как производственной сферы, так и сферы услуг. Важно отметить, что ужесточение фискальной политики и строгие меры экономии также бросают вызов европейским экономикам, хотя это происходит в течение некоторого времени и значительно сбавило обороты, пояснили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания "Украина сегодня: finanso.net" трейдеры валютного рынка Форекс компании Nord FX (входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

Эксперты валютного рынка утверждают, что итоговая публикация PMI производственной сферы за сентябрь сегодня утром показала на продолжающееся расширение в Германии (51.1) и в Еврозоне (51.1), при этом PMI производственной сферы Франции был откорректирован выше до 49.8 с предварительной оценки 49.5. PMI сферы услуг выходит в четверг, и не ожидается никаких корректировок для Франции, Германии и Еврозоны в целом. Важность состоит в направлении движения недавних тенденций, которые продвинулись в сторону продолжения восстановления европейской активности.
По мнению экспертов, технически пара евро/доллар США поднялась до своего максимального уровня с февраля и видит незначительное сопротивление перед максимумом 2013-го в районе показателя 1.37. Похоже, пара совершила прорыв верхушки "бычьего" флага. Индикатор дневного MACD указывает на "бычий" потенциал, подтверждая прогноз. Пара евро/доллар США может продолжить продвижение, пока она остается выше недавних минимумов в районе 1.3460. Прорыв ниже этого уровня опровергнет "бычье" предположение аналитиков. Собрание ЕЦБ в эту среду представляет риск неблагоприятного исхода, если Драги попытается «успокоить» европейскую валюту.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.