Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пара евро/доллар США торгуется в узком диапазоне - трейдеры

Пара евро/доллар США торгуется в узком диапазоне - трейдеры

Категория: Форекс
Валютная пара евро/доллар США продолжает торговаться в узком диапазоне в течение всего торгового дня во вторник, 17 сентября, во время текущего заседания Комитета по операциям на открытом рынке США Федеральной резервной системы, сообщили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания "Украина сегодня: Finanso.net" трейдеры валютного рынка Форекс компании Nord FX (Входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V)

При этом сегодня член Управляющего совета ЕЦБ Эркки Лииканен заявил, что Европейский центральный банк будет продолжать придерживаться стимулирующей монетарной политики для обеспечения стабильности на денежном рынке. Лииканен также уточнил, что ключевые процентные ставки ЕЦБ будут оставаться на текущих уровнях или ниже в течение продолжительного времени
Напомним, что ранее в текущем месяце ЕЦБ оставил процентные ставки на рекордно низком уровне 0,50%, несмотря на повышение прогноза для роста ВВП еврозоны в текущем году.
Лииканен не забыл отметить, что стимулирующая денежно-кредитная политика также представляется оправданной в свете умеренных перспектив инфляции: ожидается, что в 2013 году инфляция в еврозоне замедлится примерно до 1,5%.
Руководство Европейского центрального банка также продолжит анализировать значение изменений в чрезмерной ликвидности для перспектив монетарной политики, отмечают эксперты валютного рынка Форекс.
Стоит также отметить тот факт, что экономические ожидания в Германии в текущем месяце находятся на самом высоком уровне с 2010 года благодаря улучшению дальнейших перспектив экономики еврозоны. Об этом свидетельствуют данные опроса аналитиков и институциональных инвесторов, опубликованные во вторник, которые указали, что восстановление экономики еврозоны принимает более широкие масштабы.
Опубликованные статистические показатели по индексу экономических ожиданий ZEW продемонстрировали повышение еще выше долгосрочного среднего значения - до 49,6 пункта с 42,0 пункта в августе - и превысил прогноз экономистов, составлявший 46,0 пункта. Долгосрочное среднее значение этого индекса составляет 23,8 пункта.
Валютная пара евро/доллар США в течение дня находится выше своего нового уровня поддержки, и она демонстрирует дальнейшее восстановление. Представляются целесообразными длинные позиции выше отметки 1,3325 с целевым уровнем 1,3390. Прорыв ниже уровня 1,331 откроет путь к 1,3250.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.