Регистрация    Войти
Авторизация
» » На фоне смягчений на рынке банковских услуг курс доллара США укрепляется к гривне

На фоне смягчений на рынке банковских услуг курс доллара США укрепляется к гривне

Категория: Финансы
На фоне смягчений на рынке банковских услуг курс доллара США укрепляется к гривнеВ соответствии со своим постановлением от 28 марта текущего года (№172) НБУ несколько облегчил условия покупки наличной валюты, а также при осуществлении сделки отменил предъявление гражданином своего паспорта, как информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Также НБУ были в определенной степени смягчены существующие правила в наличной сфере на межбанковском рынке.

Объем покупки валюты Нацбанком ограничен.



Как сообщает издание «Биржевой лидер», по словам брокера TusarFX, этим же постановлением, действие которого ограничено первым мая текущего года, отменен запрет покупки валюты (по поручению предпринимателей, иностранных представительств, физических и юридических лиц) для инвестиций резидента.

Из-за повышения спроса граждан на приобретение наличной валюты снизилась максимальная сумма продажи такой валюты одному физлицу. За один рабочий день она теперь составит пятнадцать тысяч гривен (1,35 тысячи долларов) и действует на одно банковское отделение. Названные ограничения будут действовать до первого мая.

Сохраняющаяся в стране напряженность на рынке банковских услуг вынудила, как следует из сообщения, к принятию банком такого непопулярного решения.

Продолжает падать (в отношении к американскому доллару) курс гривны на Форекс-рынке. Сегодня, пятого апреля 2014 г., после того как серьезный уровень сопротивления мартовского максимума (11,2175) был пробит, гривна теперь торгуется на отметке 11,39509 гривны за один доллар. Об этом рассказали аналитики системы Мasterforex-V.

Ближайшие важные поддержки теперь расположились на уровне пивота МФ 11,2040 и в области наклонного канала МФ, а следующим важным уровнем сопротивления стал психологический уровень двенадцать гривен за один американский доллар.

На фоне смягчений на рынке банковских услуг курс доллара США укрепляется к гривне
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.