Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форексе доллар вырос по отношению к фунту на 0,55%

На Форексе доллар вырос по отношению к фунту на 0,55%

Категория: Форекс
На Форексе доллар вырос по отношению к фунту на 0,55%Пятница была отмечена для доллара продолжением укрепления по отношению к фунту, невзирая на публикацию позитивных экономических отчетов Великобритании. С самого начала торгового дня стоимость американского доллара укрепилась против фунта на 0,55% на рынке Форекс. Эксперты брокерской компании «XM» сообщили журналистам интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net» о развитии экономической активности в стране.

Производство стало причиной восстановления экономики Великобритании.


В пятницу, 9 мая, Национальное бюро статистики Великобритании (ONS) выпустило отчет, говорящий о том, что объем производства в обрабатывающей промышленности страны на протяжении с января по март увеличивался наиболее высокими темпами, зафиксированными за последние почти 15 лет. Это свидетельствует о том, что восстанавливается экономика, опираясь не только на высокие расходы потребителей. Объем производства, по прогнозам аналитиков рынка Форекс, превысит докризисный пик уже в течение ближайших месяцев.

За январь-март показатели производства в обрабатывающей промышленности увеличились на 1,4%, что представляет собой самый стремительный темп с 3-го квартала 1999 года.

Пара фунт/доллар на Форексе.


Аналитики рынка Форекс проанализировали график пары фунт/доллар, который расположен ниже. Хорошо видно укрепление стоимости доллара по отношению к фунту, невзирая на публикацию достаточно крепких экономических отчетов по экономике Великобритании. Трейдеры высказывают предположение, что укрепление доллара к фунту носит характер коррекции, и связано это с геополитическими рисками.

На графике видно, что укрепление фунта к доллару США проходит над линией наклонного канала МФ, обозначенного синим цветом. Создание восходящего наклонного канала МФ стартовало 4 апреля. Потом эта граница была пробита вниз.

По словам представителей брокерской компании «ХМ», последующее укрепление стоимости американского доллара на графике может двинуться в область показателей поддержки 1,6820 и 1,6792. В момент, когда данные уровни будут достигнуты, снижение фунта к доллару можно будет считать коррекционным. Возможное укрепление стоимости доллара изображено на графике красной стрелкой.

В случае, если фунт завершит коррекцию к доллару США и продолжит расти, возможно пробитие отметки сопротивления 1,6917 и движение к многолетнему максимальному показателю в область 1,6995, а потом к 1,7000 и выше. Такой вариант развития событий по паре фунт/доллар на графике отображен зеленой стрелкой.
На Форексе доллар вырос по отношению к фунту на 0,55%
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.