Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар на Форексе упал на 0,57% по отношению к евро за первую неделю весны

Доллар на Форексе упал на 0,57% по отношению к евро за первую неделю весны

Категория: Форекс
Доллар на Форексе упал на 0,57% по отношению к евро за первую неделю весныСпециалисты брокерской компании FIBO Group сообщают, что по результатам первой недели марта национальная валюта США снизилась к евро на 0,57%. Наиболее значительное падение стоимости доллара к евровалюте случилось 6 марта, во время проведения пресс-конференции европейского Центробанка.

Проанализировать ситуацию на финансовом рынке попытались корреспонденты популярного онлайн-издания «Украина сегодня: Finanso.net». Эксперты Форекс-компании FIBO Group придерживаются мнения, что чрезмерная уверенность М. Драги, президента ЕЦБ, в росте экономики Европейской зоны стала причиной увеличения курса евровалюты к американскому доллару в годовом исчислении из-за отсутствия каких-либо попыток для проведения смягчения.

Как отреагировал доллар на основные новости на финансовом рынке Форекс?



Как видно на графике, расположенном ниже, курс евро по отношению к доллару США находится в долгосрочном тренде с 3 февраля текущего года, с отметки 1,3479. Зеленым цветом на графике обозначается движение вверх до максимальной отметки 1,3914 от 7 марта этого года. Максимальный показатель выступает в роли ближайшего сопротивления для перспективного увеличения стоимости евро к «американцу».

Если курс евро и в дальнейшей перспективе будет расти, то это чревато заметным ослаблением стоимости доллара. Также вероятно движение по возрастающей с пробоем показателей сопротивления 1,3889 и 1,3914. В случае, если евро закрепится над этими уровнями, появится возможность к дальнейшему увеличению евро в область 1,4000.

Если американский доллар возобновит рост против евро, который на графике будет обозначен падением стоимости евровалюты, то возможен пробой отметки наклонного канала МФ по нисходящей с предполагаемым достижением показателя поддержки около 1,3707.
Доллар на Форексе упал на 0,57% по отношению к евро за первую неделю весны
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.