Регистрация    Войти
Авторизация
» » На фоне роста безработицы курс американского доллара снизился к мировым валютам

На фоне роста безработицы курс американского доллара снизился к мировым валютам

Категория: Форекс
На фоне роста безработицы курс американского доллара снизился к мировым валютамОтчет Минтруда Америки показал, что число заявок на пособие по безработице в стране по данным предыдущей семидневки продемонстрировало максимальное значение с конца февраля 2014 года. Увеличение количества заявок составило 14 тыс. и достигло в итоге 344 тыс. Аналитики же ожидали спад до 320 тыс., однако итоговый показатель вышел намного хуже прогнозов, - сообщили представители брокерской Форекс-компании Nord FX корреспондентам интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В Америке наблюдается стремительный рост потребительских расходов.


В марте 2014 года увеличение потребительских расходов в Америке показало рекордную динамику за четыре с половиной года. По данным Минторга Соединенных Штатов, рост уровня по состоянию на март составил 0.9%, в феврале же данная величина составляла 0.5%. С августа 2009 года это является максимальным результатом роста. Эксперты рынка Форекс прогнозировали увеличение показателя в области 0.6%, однако их прогноз не оправдался. Как было известно чуть раньше, потребительские расходы составили около 70% ВВП США.

Показатель по расходам увеличился по данным за март на 0.7%, беря в расчет инфляцию, в феврале увеличение данного показателя составило 0.4%. Такой резкий скачок говорит о том, что торможение увеличения экономики Америки удастся избежать. Статистика за I квартал текущего года показывает, что темпы роста ВВП страны демонстрируют замедление до 0.1% в эквиваленте за год, в то время как в IV квартале минувшего года экономика Соединенных Штатов показала ускорение на 2.6% по итогам года.

Представители компании брокеров Nord FX отмечают, что стоимость доллара США смогла пробить значимые показатели поддержки 79,375 и 79,06 и достигла уровня 78,93, возвратившись к отметке января прошлого года. Но в настоящее время американский доллар не смог удержаться на этих позициях и пытается укрепиться, ведя торги на отметке 79,795. Дальнейшее падение доллара США будет связано с пробоем нового исторического минимального показателя. Ну а для того, чтобы говорить о развороте тренда с нисходящего на восходящий, необходим пробой сопротивления на наклонном канале МФ и пивоте МФ 80,75.
На фоне роста безработицы курс американского доллара снизился к мировым валютам
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.