Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пара валют GBP/USD завершила торги с нейтральным результатом

Пара валют GBP/USD завершила торги с нейтральным результатом

Категория: Форекс
Пара валют GBP/USD завершила торги с нейтральным результатомСегодня национальная валюта Великобритании укрепилась по отношению к американскому доллару на фоне позитивных розничных продаж страны за прошлый месяц. Достаточно сильные статистические данные увеличивают прогнозы скорого увеличения процентных ставок Банка Англии. Также и протоколы последнего заседания подчеркивают, что некоторые представители банка готовы к этому.

Так, в среду, 21 мая, кабель добрался до максимума с 9 мая - 1.6920 американских доллара. На сегодняшний день этот показатель является и локальным сопротивлением. Краткосрочные показатели демонстрируют, что пара слегка перекуплена, поэтому в ближайшие дни прогнозируется незначительная консолидация в этом районе. Об этом сообщили представители брокерской компании FBS в беседе с журналистами интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net».


Пробитие выше показателя 1.6920 откроет путь к психологическому сопротивлению на уровне 1.7000. Вероятнее всего, что именно от этой фигуры рынок совершит разворот вниз. Поддержка для рассматриваемой пары находится на значениях 1.6850/40, 1.6800 и 1.6730.

Валютная пара GBP/USD после боковой консолидации завершила торги с нейтральными итоговыми данными. Британия практически не выпустила новостей, внимания достойны лишь сообщения от Rightmove, которые указали на то, что цены на жилищном рынке увеличиваются – рост за май составил 3.6% мес/мес, 8.9% г/г , а раньше располагался на отметках 2.6% мес/мес, 7.3% г/г.

Эксперты Форекс проанализировали пару GBP/USD.


Стоимость валюты находится между скользящих средних с периодами 144, 55 и 89 (уровни сопротивления 1.6840 и 1.6865) и средней с периодом 34 (уровень поддержки 1.6810) с другой, как сообщили аналитики рынка Форекс компании FBS. Гистограмма MACD одолела нулевую отметку снизу вверх и расположилась на положительной территории чуть выше своей сигнальной линии. Гистограмма по-прежнему плавно движется вверх и сигнализирует на покупку британского фунта.

В области отметки 1.6800 находится наиболее близкая поддержка, ниже – 1.6730. Ближайшее сопротивление располагается в районе 1.6860, следующее – 1.6940. Сигнал на продажу поступил. Но он достаточно слаб, хоть и подтвержден. Стоимость находится под облаком Ишимоку, линия Чинкоу-спан – над ценой.

Северное направление движения по-прежнему актуально. Это будет продолжаться до тех пор, пока стоимость пары будет находиться выше Киджун-сен.
Пара валют GBP/USD завершила торги с нейтральным результатом
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.