Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фунт на Форексе перешел в область коррекции

Фунт на Форексе перешел в область коррекции

Категория: Форекс
Фунт на Форексе перешел в область коррекцииВозрастанию спроса на пару GBP/USD поспособствовали распродажи кросс курса евро/фунт. Пара евро/фунт ежедневно занимается обновлением минимальных значений текущего года, что также поддерживает валютную пару GBP/USD. Выход позитивных статистических данных по макроэкономике в срезе розничной торговли в Америке тоже оказал содействие формированию лонгов по паре фунт/доллар, как отметили представители брокерской компании TradeFort в беседе с корреспондентами интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Чуть ранее основные соперники американского доллара смогли немного восстановиться. Неплохое стечение как внешних, так и внутренних обстоятельств стало причиной спроса на европейскую валюту. За апрель промышленное производство в странах Евросоюза продемонстрировало увеличение на 0.8%, что стало приятным подарком участникам рынка Форекс, особенно если учитывать статистику по макроэкономике. Отчеты по розничным продажам в мае в Америке оказали содействие «быкам» касаемо единой европейской валюты, данные увеличились на 0.3%, ожидалась же цифра в 0.5%.

На торговой сессии в минувшую пятницу фунт еще раз показал укрепление по всем направлениям рынка валют. Стоимость пары приблизилась к максимальной отметке от 6 мая, зафиксировав пик подъема на ценовой величине 1.6992. Публикация неоднозначных отчетов по объемам строительства остановила восходящее движение валюты и отправила фунт на корректировку предыдущего движения.

Коррекция, однако, вышла достаточно умеренной, а к старту американских торгов стоимость валютной пары фунт/доллар закончила падение на показателе 1.6943, получив хорошую поддержку от выхода слабой статистики по экономике Соединенных Штатов.

Эксперты Форекс проанализировали пару GBP/USD.


Валютная пара GBP/USD достаточно умеренно возрастала в течение торгов в минувшую пятницу, в итоге сделала резкий подъем уже к концу торгового дня с заявлений Марка Карни, который является главой Центрального Банка Англии. Карни сообщил, что ставки по процентам в Великобритании могут быть увеличены раньше, чем прогнозируют участники рынка Форекс. Конечно же, такое сообщение стало причиной резкого роста котировок пары валют.

В области показателя 1.6940 располагается ближайшая поддержка, ниже – 1.6860. Уровень сопротивления находится в районе 1.7000. Сигнал на покупку достаточно силен и подтвержден. Стоимость наблюдается над облаком Ишимоку, а линия Чинкоу-спан видна под уровнем цены. Северное направление движения сохраняет актуальность, что продлится до тех пор, пока стоимость пары будет находиться над Киджун-сен, как рассказали аналитики компании TradeFort.

Гистограмму MACD мы на графике можем видеть на положительной территории. Пара валют еще демонстрирует подъем. Не исключается и отработка отметки 1.7025. Далее вероятно уменьшение с целевым показателем 1.6655.
Фунт на Форексе перешел в область коррекции
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.