Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фунт на Форексе продолжает расти

Фунт на Форексе продолжает расти

Категория: Форекс
Фунт на Форексе продолжает растиПо словам брокерской компании «Пантеон-Финанс», национальная американская валюта в последние дни чувствует себя слабо и в настоящее время приблизилась к многомесячным минимальным значениям по отношению к корзине основных валют мира. Статистические данные Америки на прошлой неделе не подтвердили прогнозы аналитиков Форекс касаемо увеличения процентных ставок Федрезервом в ближайшей перспективе. Индекс американского доллара вчера упал ниже психологического уровня 80.0 и завершил торги на отметке 79.79, минимальной с 9 мая этого года. В аналитиками Форекс брокерской компании пообщались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Пара GBP/USD добралась до максимумов с октября 2008 года.


Эта неделя предполагается короткой, поскольку в Соединенный Штатах Америки 4 июля, в пятницу, будут праздновать День независимости. От этого наблюдаются и некоторые изменения в выходе статистических данных. Минтруда выпустит релиз по занятости не в пятницу, а в четверг. По прогнозам, число трудовых мест за май увеличилось на 210 тысяч. Если данные окажутся сильными, то это будет уже пятый месяц подряд. И, естественно, это событие серьезно поддержит американский доллар, а его укрепление будет лишь вопросом времени.

Фунт стерлингов вчера стремительно увеличился в стоимости по отношению к доллару Америки. Валютная пара GBP/USD добралась до максимальных отметок с октября 2008 года. Рост валюты Великобритании актуален и теперь. Экономическое состояние страны оценивается как позитивное. В первом квартале этого года ВВП Великобритании увеличился на 0.8% поквартально и на 3% в исчислении за год. Весьма неплохо увеличиваются расходы домохозяйств, передают аналитики рынка Форекс. Также валютная пара получает поддержку от негативного отношения рынка к американскому доллару. Поэтому восходящий тренд в паре валют по-прежнему в силе, несмотря на то что потенциал увеличения будет сдержан падением склонности участников рынка к риску.

Пара валют GBP/USD смогла преодолеть наверх сопротивление на отметке 1.7062 и достичь показателя 1.7115. Ценовой импульс в настоящее время восходящий и стоимость движется к уровню Фибоначчи R50.0% на 1.7332, в области которого прогнозируется мощное сопротивление и вероятность разворота. В обратном направлении, как считают брокеры компании «Пантеон-Финанс», ниже уровня 1.6918 цены двинутся к поддержке 1.6692. На сегодняшний день еще трудно определить, как глубоко и как долго будет корректироваться последнее движение вверх пары фунт/доллар.
Фунт на Форексе продолжает расти
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.