Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курс российского рубля поднялся в отношении доллара США

Курс российского рубля поднялся в отношении доллара США

Категория: Форекс
Курс российского рубля поднялся в отношении доллара СШАСегодня российским Центробанком на уровне 35,0900 был установлен официальный курс американского доллара к российскому рублю, снизив его (незначительно) на 7,27 копейки, пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Рассчитанная по официальным курсам на сегодня, стоимость бивалютной корзины (0,45 евро и 0,55 доллара) составила 40,68 рубля, на пять копеек снизившись, по сравнению с предыдущими показателями на выходные.

Однако, в связи с текущим ослаблением рубля, которое продолжается с 27 июня, аналитики считают, что пока нет оснований для серьезного укрепления российской валюты.

Инвестбанк Morgan Stanley сохранил прогноз стоимости доллара.


Прогноз стоимости доллара на уровне 36,50 рубля за доллар был сохранен американским инвестбанком Morgan Stanley, сообщает издание «Биржевой лидер», при этом, было проинформировано, что может быть изменен прогноз роста ВВП РФ текущего года, составляющего 0,8 процента, поскольку санкции против РФ ведут к сокращению потребления и инвестиций. Доступ к финансированию для российского правительства и его компаний снижаются новыми американскими санкциями, что обостряет риски последующего финансирования российского банковского сектора, в случае присоединения к ним других стран, сказавшись также на курсе российского рубля к мировым валютам.

Наблюдающие за происходящей ситуацией по валютной паре доллар/рубль специалисты Академии Masterforex-V подчеркивают, что формируется коррекция к предыдущему, нисходящему тренду на его дневном графике, совпадающей по направлению с долговременной тенденцией к последующему снижению курса российской валюты (восходящему тренду пар доллар/рубль).

Курс российского рубля поднялся в отношении доллара США

Отмеченная красной волной вверх, валютная пара доллар/рубль достигла своего исторического максимума на уровне 36,770 на графике Daily, после чего последовала (в виде синих волн на рисунке), пятиволновая структура, достигшая техуровня 161,8 процента по сетке Фибоначчи вниз от первой волны и поддержки 33,500, которая образовалась локальным пиком восходящего движения.

После этого началось (по красной стрелке) движение вверх, тестируя уровень своего сопротивления 35,196 вместе с линией наклонного канала предыдущего снижения. При закреплении цены над этим сопротивлением и наклонным каналом, ожидается вероятность последующего тестирования уровня сопротивления 36,076. Также будет актуальным возможный откат к линии наклонного канала, образовавшегося локальным минимумом волны вверх от 26 июня, как вероятный запасной вариант.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.