Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как повлияют санкции США против России на курс рубля на Форекс – прогноз

Как повлияют санкции США против России на курс рубля на Форекс – прогноз

Категория: Форекс
Как повлияют санкции США против России на курс рубля на Форекс – прогнозВ последние несколько дней представители Европейского союза и США угрожают Российской Федерации ведением ряда санкций, от запрета на въезд некоторым чиновникам, до практически полной экономической изоляции России от всего остального мира. Обещают ограничить торговлю с РФ и исключить ее из целого ряда организаций, что может очень сильно повлиять на стоимость нефти и на рубль, как сообщили журналисты "Украина сегодня: Finanso.net".

Прогнозы аналитиков.


Отметим, что цены на нефть в настоящее время не получится обрушить бесконтрольно, поскольку все еще существует организация ОПЭК с квотами на ее добычу. Кроме того, если будет повышена квота на добычу, это может сыграть на руку Ирану, чего всемирное сообщество не очень хочет. По состоянию на 12 марта, нефть немного утратила свои позиции из-за того, что ее количество в США значительно выросло. Так, на протяжении прошлой недели ее запасы увеличились на 6,18 млн. баррелей, тогда как все ожидали увеличения только на 2 млн.

Таким образом, стоимость фьючерса на нефть марки Brent составила 107,39 доллара за баррель, а стоимость фьючерса на WTI – 98,27 доллара, как рассказали аналитики компании Nord FX.

Как повлияют санкции США против России на курс рубля на Форекс – прогноз


В то же время рубль может стать, наверное, единственной жертвой введения санкций против РФ, ведь и без того, рубль очень сильно влияет на любое изменение политической обстановки. Так, заявления о вводе войск в Крым обновили максимумы евро и доллара, что заставило Центробанк бросать колоссальные ресурсы на поддержку рубля. Прогноз валютной пары составили эксперты журнала для инвесторов «Биржевой лидер».

На часовом графике валютной пары доллар/рубль можно увидеть последовательное обновление локальных максимумов, но в то же время движение вверх пока можно рассматривать только как коррекционное, по отношению к предыдущему движению вниз.

Так, движение от уровня 36,770 можно будет считать завершенным только после того, как произойдет отбой от уровня пивота МФ 36,553, пока этот уровень не будет пробит, то сохраняются возможности на укрепление рубля по отношению к доллару. Для того чтобы говорить о начале новой волны, цена должна будет перейти в правую сторону наклонного канала, который проведен по локальным минимумам на уровне 35,858. Вторым сигналом станет пробой пивота МФ на уровне 36,265.

Как повлияют санкции США против России на курс рубля на Форекс – прогноз
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.