Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форекс курс гривны к доллару вырос на 0,26%

На Форекс курс гривны к доллару вырос на 0,26%

Категория: Форекс
На Форекс курс гривны к доллару вырос на 0,26%Значительное влияние на мировую экономику оказывает украинский кризис, а применяемые к РФ санкции со стороны ЕС, США и других стран, негативно влияют на экономику этих стран, при этом под отрицательным влиянием этого кризиса находятся также доходы крупных инвесторов, что отображается на графике долгосрочных американских облигаций как самых высокодоходных и надежных активов – убежищ. Такую информацию передает корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как сообщают эксперты брокерской компании ««FIBO-Group», рассказало издание «Биржевой лидер», на фоне известий об уничтожении российской военной колонны, въехавшей из РФ на украинскую территорию силами украинской артиллерии, в пятницу, 15 августа, возросла стоимость десятилетних казначейских обязательств США. Про указанный инцидент официально заявил руководитель Украинского государства П. Порошенко, проинформировав также своих западных партнеров.

К росту цены на сверхнадежные американские гособлигации привела их активная покупка, соответственно снизив их доходность, достигнув с июня прошлого года своего минимума в 2,31 процента в прошедшую пятницу.

Достижение десятилетними трежерис уровня доходности в 2,31 процента, в пятницу, 15 августа, видна на графике (желтый цвет), а резкое снижение доходности этих облигаций демонстрирует, как дорого платят мировые инвесторы за обострение напряженности в Украинском государстве. Четыре дня спустя, 19 августа, доходность трежерис составила 2,40 процента.

На Форекс курс гривны к доллару вырос на 0,26%

О силе украинского кризиса и его негативном влиянии на мировые финрынки свидетельствует снижение доходности десятилетних трежерис в прошедшую пятницу, поскольку волатильность рынка акций намного выше волатильности долгового рынка.

Среднесрочные перспективы курса гривны на Форекс.


Проанализировав график траймфрейма Н5 валютной пары доллар/гривна, специалисты Академии Masterforex-V спрогнозировали возможные среднесрочные перспективы гривны на Форекс, где доллар достиг своего максимального значения (13,4500) двенадцатого августа. После выхода на рынок НБУ для урегулирования повышенного спроса на доллар, повышенный курс американской валюты удалось снизить до 12,8900, однако на фоне обострения украинского военного конфликта произошло (до 13,1300) снижение против доллара курса гривны.

Рост курса доллара может наблюдаться на уровне максимума 13,4500 после пробоя уровня сопротивления около 13,1300.

Возможно, укрепление курса украинской валюты в районе 12,8900 и 12,4900-12,5000, в случае, если ситуация на украинском востоке обостряться не будет.

На Форекс курс гривны к доллару вырос на 0,26%
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.