Регистрация    Войти
Авторизация
» » GBP/USD консолидируется в зоне дневных минимумов

GBP/USD консолидируется в зоне дневных минимумов

Категория: Форекс
GBP/USD консолидируется в зоне дневных минимумовПо результатам закрытия шортов, небольшой спрос наблюдался по паре GBP/USD, при этом до уровня 0,75, в течение пятницы, существенно сократился дифференциал доходности британских и американских десятилетних трежерис. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Бычьим сигналом стал этот факт для стерлинга и его котировки быстро достигли уровня 1,6180. После разочаровывающей макростатистики из Британии, под небольшим давлением оказалась GBP/USD, откатившись от 12-дневного максимума. После того как GBP/USD не смогла закрепиться на уровне 1,6185, достигнув этого максимума за две недели, она откатилась в область 1,6140, где получила поддержку. Как подчеркивают эксперты Fort Financial Services, на несколько пипсов ниже цены открытия сейчас проходят торги в отметке 1,6150.

Неактивен сегодня календарь по США, при этом только на вторичном рынке жилья ожидаются отчеты по продажам в сентябре и индекс Redbook. На краткосрочных графиках аналитиками отмечается медвежья девергенция по GBP/USD. На уровне прежнего сопротивления проходит ближайшая поддержка, а путь к уровню 1,6080 откроет ее пробой. Дальнейший рост в течение дня с целью в области 1,6220/30 должен вызвать прорыв дневного максимума.

На фоне спроса на мировых рынках акций существенно окрепла пара доллар/иена. Быки начали открывать лонги после значительных распродаж на американском фондовом рынке, в связи с большой привлекательностью текущих уровней. Благодаря также хорошим новостям из США в отношении индекса потребнастроений, представленный университетом Мичигана, получил соответствующую поддержку доллар США. На фоне своих основных оппонентов снова подтверждается сила американской экономики. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Общий обзор и торговые рекомендации.


Не столь радужными считает перспективы британской экономики экономист английского регулятора Халдейн, сообщивший, что на низком уровне и дальше может оставаться ключевая ставка по процентам, не создавая существенных угроз для целевого уровня инфляции, которая составляет два процента. Определенное давление на британскую валюту оказало именно такое заявление. Волатильность коррекции вверх постепенно снижается, при этом ожидается отскок вниз. Первая поддержка расположена в районе 1,6100, а ниже 0,6030. Первое сопротивление находится в области 1,6180, выше - 1,6270.

Сильным и подтвержденным является сигнал на покупку. Ниже уровня цены находится линия Чинкоу-спан, а цена расположилась выше облака Ишимоку. Формируют «Мертвый крест», демонстрируя восходящее движение, Tenkan-sen и Kijun-sen. Пока цена находится над облаком Ишимоку, актуальность восходящего движения сохраняется. В позитивной зоне расположилась гистограмма MACD. Наблюдается рост цены. По мнению аналитиков Fort Financial Services, в качестве основной цели отскока рассматривается минимальное значение октября – 1,5870, являющееся поддержкой.

GBP/USD консолидируется в зоне дневных минимумов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.