Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пара EUR/USD продолжает демонстрировать рост

Пара EUR/USD продолжает демонстрировать рост

Категория: Форекс
Пара EUR/USD продолжает демонстрировать ростПродолжает свой рост выше пара EUR/USD, не затронув вместе с тем сопротивление в точке 1,2577 (на нисходящей трендовой линии). На отметке 1,2632 находится другое сопротивление, а на уровнях 1,2444 (минимуме 18 ноября 2014 г.) и 1.2502 (внутридневном минимуме) можно найти часовые поддержки. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В нисходящем тренде, с учетом своей длительной перспективы, пара евро-американский доллар находится с мая 2014 г. По мнению специалистов компании Swissquote, снижение по направлению к серьезной поддержке в точке 1,2043 (минимуме 24 июля 2012 г.), открыл прорыв значительной поддержки между 1,2755 (минимуме 9 июля 2013 г.) и 1,2662 (минимуме 13 ноября 2012 г.). Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

На положительных статданных евро несколько продвинулось.


Достигнув своего максимума на уровне 1,2569, выше ключевого уровня 1,2500 вернулась пара в среду, 19 ноября 2014 г. На опубликованных статданных из еврозоны, оказавшихся несколько лучшими, чем это ожидалось, такими как данные по счету текущих операций, статданные торговли, а также ВВП, евро очень хорошо продвинулось.

В последние месяцы общий тренд евровалюты был «медвежьим», поэтому этих данных оказалось достаточно для приостановки ее спада. Слегка затронули американский доллар поступившие из этой страны статданные по индексу разрешений на строительство и строительство нового жилья. От размера 1,017 миллиона единиц в сентябре, по сравнению с прогнозом на увеличение до 1,025 миллионов единиц, до 1,009 миллионов единиц в годовом выражении, на 2.8 процента, с учетом сезонных колебаний, неожиданно упал в октябре индекс начала жилстроительства. Однако несмотря на этот фактор, к 6,5-летнему максимуму приблизилось число разрешений на строительство. По сравнению с политическим заявлением, почти «голубиную» риторику продемонстрировал обнародованный протокол заседания ФРС во время проходившей очередной сессии в США, в среду. Хотели бы не обращать внимание на существующие инфляционные ожидания некоторые из членов, обеспокоенные возможностью дефляции.

Пара EUR/USD продолжает демонстрировать рост

По GBP/USD удерживается недавний минимум 1,5593.


Достиг максимума в среду на уровне 1,5699 стерлинг, отреагировав на публикацию протокола Банка Англии и отскочив от своего дневного максимума 1,5588.

Пара EUR/USD продолжает демонстрировать рост
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.