Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пара евро/доллар продолжает оставаться выше уровня 1.2800

Пара евро/доллар продолжает оставаться выше уровня 1.2800

Категория: Форекс
Пара евро/доллар продолжает оставаться выше уровня 1.2800Не смогла серьезно улучшить настрой финрынков запущенная на прошлой неделе программа ЕЦБ покупок облигаций, по оценке аналитиков Arsenal Fx, при этом будет еженедельно обновляться информация о ходе этой программы. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Не способствовал росту доверия на рынках объем вчерашних покупок, хотя, как отрадно слышать, претворяются в жизнь меры, объявленные ЕЦБ. По мнению инвесторов, настрой остается, скорее всего, несколько ослабленным, поскольку Центробанк принимает еще недостаточно активные меры, расслабленно воспринимая сопряженные с затяжным периодом новой инфляции риски.

В свете пустого экономического календаря, по мнению некоторых аналитиков, теперь движение валют зависит от поведения акций. Так как сейчас пара EUR/USD несколько ослаблена, для ее импульса над уровнем 1,2790 потребуется развитие. В свете того, что пустой экономический календарь передал валюты во власть акций, GBP и JPY растут против доллара. Из-за завершения QE ФРС в этом месяце, фондовые рынки несут потери. Протокол заседания Банка Англии и CPI США в среду станут главными драйверами рынка в ближайшие сорок восемь часов.

Евродоллар теряет бычий импульс.


Отметившись ранее на сессионных максимума в районе 1,2840, возвращаясь в зону 1,2815/10, теряет бычий импульс EUR/USD. EUR/USD остается над 1.2800 сегодня, 21 октября. Над отметкой 1,2800 пока удерживается пара в условиях сложных экономрелизов и событий в еврозоне, несмотря на текущий откат от сессионных максимумов. Превысив ожидания аналитиков, цена на спот-рынке получает определенную поддержку от китайской статистики, где экономика возросла в третьем квартале на 7,3 процента. На фоне перепозиционирования и в общем слабоватых макропоказателей США, по оценкам экспертов Danske Bank, в своей краткосрочной перспективе EUR/USD, по всей вероятности, продолжит консолидацию, причем должна оказаться крепким орешком область сопротивления 1,30/1,31. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Как отмечают эксперты компании Arsenal Fx, с повышением на 0,10 процента в районе 1,2812 торгуется сейчас пара EUR/USD. На 1,2887 (максимуме 15 октября), 1,2645 (максимуме 16 октября) и на 1,2838 (максимуме 21 октября) отмечено сопротивление. На 1,2731 (минимуме 20 октября), 1,2750 (десятидневная МА) и на 1,2789 (минимуме 21 октября) проходит поддержка.

Пара евро/доллар продолжает оставаться выше уровня 1.2800
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.