Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форекс фунт/доллар торгуется вблизи отметки 1,5020

На Форекс фунт/доллар торгуется вблизи отметки 1,5020

Категория: Форекс
На Форекс фунт/доллар торгуется вблизи отметки 1,5020У отметки 1,5020 к концу торговой сессии в США торговался курс фунт/доллар. Вблизи отметки 117,80 к закрытию дня установился курс доллар/иена. С уровня 1,1113 до 1,1287 на этой торговой сессии, после падения в течение последних суток, скорректировался курс евро/доллар, как отмечают эксперты, в прошедшую пятницу. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Регулятор готов сделать больше, если недостаточным окажется эффект от принятой ЕЦБ программы количественного смягчения, о чем заявил в прошедшую пятницу представитель Управляющего Совета Центробанка Кере. По мнению экспертов FIBO Group, ограниченной будет эффективность программы QE, согласно оценкам агентства Moody's.

Частично нивелируют инфляционную составляющую QE падение цен на нефть, и ограниченное значение на состояние кредитного рынка имеют покупки облигаций, поскольку участниками рынка ожидалось принятие программы QE. Больше вниз двигались американские фондовые индексы в прошедшую пятницу. На 0,16 процента вырос индекс Nasdaq, а индекс S&P 500 опустился на 0,55 процента, при этом упал на 0,79 процента индекс Доу Джонс Нью-Йоркской фондовой биржи, а индекс Stoxx 50 вырос в прошедшую пятницу на 1,80 процента. На Британской фондовой бирже индекс FTSE 100 вырос на 0,53 процента, в то время как рост индекса Xetra DAX Франкфуртской биржи вырос на 2,05 процента. При предыдущем значении 4,92 млн. и прогнозе 5,05, по итогам за декабрь, Existing home sales в США составил 5,04 млн. При предыдущем значении +0,6 процента и прогнозе +0,4 процента, +0,5 процента за декабрь составил Leading indicators в США. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Технический анализ.


Против прогноза 54 пункта фактически 53,7 пункта составил в январе в первом чтении индекс деловой активности PMI США в обрабатывающей промышленности. Против прогноза 0,48. USDX, -0,05 составил в ноябре индекс национальной активности ФРБ Чикаго. Вблизи психологической отметки 95 продолжалась торговля вчера. 95,70 является ближайшим сопротивлением, а ближайшей сильной поддержкой стала 94,26. 93 и 90 явились значимыми целями поддержки. Меньше одного месяца, с другой стороны, понадобилось маркетмейкерам для преодоления диапазона 90-95.

Удержав пару GBP/USD от последующего снижения, после обвала котировок в область 49-й фигуры, спрос на нее увеличился, - таким является текущее состояние рынка. Паре не удается возобновить рост, зафиксировавшись над уровнем сопротивления 1,5030. Все еще остается приоритетным сценарием в таком случае в рамках медвежьего сценария последующее ослабление пары. Поскольку это укажет на смену настроений в краткосрочном периоде, указанный сценарий будет актуальным до момента фиксации котировок над отмеченным уровнем. По сообщению аналитиков FIBO Group, нисходящим является основной тренд (D1).

На Форекс фунт/доллар торгуется вблизи отметки 1,5020
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.