Регистрация    Войти
Авторизация
» » EUR/USD поднялась выше отметки 1,08

EUR/USD поднялась выше отметки 1,08

Категория: Форекс
EUR/USD поднялась выше отметки 1,08По заявлению в пятницу главы Еврокомиссии Ж.-К. Юнкера, еще на два миллиарда евро из кассы ЕС может рассчитывать Греция, переживающая глубокий кризис экономики. За счет неиспользованных средств из европейского и структурного фондов будут изысканы эти деньги.

«Речь идет о том, чтобы помочь Афинам обеспечить социальное благополучие и экономический рост, - подчеркнул Юнкер, - а не о том, что «наполнить казну» Греции». «На стимулирование развития малого и среднего бизнеса, помощь бедным и на проекты по борьбе с безработицей среди молодежи будут направлены, как предполагается, эти средства», - уточняют эксперты Форекс-рынка. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Помогать Греции эффективно использовать средства, выделяемые из европейских фондов, будет группа экспертов, сформированная в Брюсселе.

Выше 1.08 поднялся евродоллар.


Перед открытием европейской сессии, в ожидании выступления Драги, которое может стать катализатором движения пары, EUR/USD поднялась, наконец, выше 1,08 и консолидируется в ходе сессии в Азии. Такое сообщение поступило от экспертов компании Arsenal Fx. Восстанавливаясь от дневного минимума 1.0784, пара сейчас торгуется во флэте на 1.0820. Так как «быки» по EUR взяли паузу после ралли прошлой недели на голубином FOMC и покрытии коротких позиций, по-прежнему не может определиться с направлением в начале евросессии EUR/USD. На продажи на вторичном рынке жилья США, а также на выступление главы ЕЦБ М. Драги, которое может дать новое направление паре, смещается сейчас внимание участников рынка. На текущей неделе в центре внимания, по мнению экспертов компании Arsenal Fx, будет ситуация в Греции, которая вновь должна провести переговоры с Германией. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

После того как евро закрылся на 1,0821 доллара во время торговой сессии в США, сегодня, 23 марта, он начал торговлю на 1,0837 доллара. К росту EUR/USD вначале, когда пара установила ранний максимум 1.0883 доллара, пробив уровень 1.0868 доллара, привела слабость на широкой основе, которую проявил доллар США. Трейдеры ссылались на активность счетов, работающих с использованием эффекта рычага и усиливавших это движение. К срабатыванию стопов привел такой шаг, однако после этого началась активная фиксация прибыли. Вернувшись к 1.0816 доллара, EUR/USD по факту лишилась всех ранних завоеваний.

EUR/USD поднялась выше отметки 1,08
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.