Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар опять оказался под давлением

Доллар опять оказался под давлением

Категория: Форекс
Доллар опять оказался под давлениемЕвро 21 апреля днем ​​активно поддерживался, поскольку начали просачиваться новости о том, что переговоры между Грецией и еврозоной привели к внесению предложений. Хотя сделка не может состояться из-за заседания Еврогруппы в пятницу. Однако некоторый прогресс уже достигнут. Это привело к аннулированию более раннего укрепления американского доллара. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Судя по валютной торговле, доллар Америки в очередной раз 22 апреля этого года попал под небольшое дополнительное давление после колебаний 21 апреля. Ключевой движущей силой считается доллар Австралии, что укрепился почти на один процент. Это произошло благодаря публикации показателей Австралии по инфляции, что вышли в соответствии с ожиданиями в месячном эквиваленте, продемонстрировали рост на 1,3 процента в годовом выражении. Серебро и золото демонстрируют небольшое количество признаков какого-то реального движения. При этом цены на нефть начали снова падать после объявления, что Саудовская Аравия закончила свою кампанию ударов с воздуха по Йемену.



Евро/иена ведут серьезную борьбу.


Доллар опять оказался под давлением

График валютной пары евро / иена демонстрирует битву двух центральных банков, что заняты большим финансово-кредитным стимулированием и, по всей видимости, неплохой иллюстрацией концепции риск-аппетита. Японская валюта выигрывает данный бой. Последовательность низких максимумов, минимумов фиксируется у дневного графика с дневными индикаторами импульса в последовательной «медвежьей» конфигурации. «21-дневная средняя скользящая (у 128,90) неизменно (хотя и не совсем идеально) считалась основой сопротивления в последнее время. Также виден один отскок с половины минувшей недели, что находит сопротивление около данной скользящей», - отмечают журналисты информационно-аналитического издания «Биржевой лидер».

Сопротивление старого минимума в апреле у отметки в 128,40, по всей видимости, тоже играет определенную роль. На самом деле часовой график говорит: там было порядка 60 пунктов от исторического сопротивления между отметками 128,40 и 129,00, ограничившее недавнее ралли. При этом часовой RSI не может продвинуться дальше 70, «быки» реально никогда не были в состоянии схватить импульс в таком отскоке.

Евро/ доллар не показывает резких скачков.


В связи с некоторой неопределенностью ситуации в отношении антикризисных предложений Греции, по всей видимости, вполне справедливо, что евро закончил вчерашнюю сессию без изменений свечой «дожи», обозначающей неопределенность с преобладающей тенденцией. С технической точки зрения, сама перспектива для европейской валюты «медвежья». «В конечном результате видно, что евровалюта снова тестирует недавние минимумы у отметок в 1,0520, а потом у 1,0456», - Richard Perry, аналитик рынка компании Hantec Markets.

Доллар опять оказался под давлением
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.