Быки по фунт/доллар настроены на продолжение восходящего трендаКатегория: Форекс
Фунт стерлингов сейчас располагается под непосредственным давлением на фоне явного возрастания инвестиционного интереса на американский доллар. На протяжении сразу нескольких дней валютная пара фунт/доллар потеряла примерно 250 пунктов. Драйверов по валютной паре на этой неделе было достаточно мало. Позитивная статистика по ипотечным кредитам в Великобритании не смогла оказать влияния на обстановку, не оказала поддержку фунту стерлингов, что снова продолжил свое ослабление. В США ожидается очередная публикация показателей по потребительским расходам, а также основных индексов, состоянии показателей трудового рынка, констатируют у брокера YA-hI. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».По информации издания «Биржевой лидер», накануне на рынке валют Форекс явно преобладала торговля диапазонная. Драйвером для роста пар валют до сих пор считаются итоги переговоров между кредиторами и греческим правительством. Стороны все еще предпринимают попытки согласования подходов и вариантов определения количественных параметров, дабы полностью разблокировать будущую финансовую поддержку, таким образом предотвращая возможный дефолт. Поиски согласия могут и дальше продолжаться даже в выходные. А все из-за той простой причины, что крайний срок договора - 30 июня текущего года, уже очень близок. В подобных условиях сами инвесторы не спешат наращивать личные позиции, по сути игнорируя все финансовые показатели и сигналы. Подобная оценка рыночной обстановки стала причиной ослабления американского доллара в отношении иены и фунта. Даже евровалюта закрыла продажи у того же самого уровня, у которого их, собственно, открыла. Важно и то, что американские данные по трудовому рынку, потребительским расходам имели позитивный окрас. Торговые советы и рекомендации.Динамика пары валют GBP/USD не обладает активным направлением. Фунт стерлингов располагается в узком боковике. Английская статистика на какое-то непродолжительное время огорчила быков по фунту. Отчет CBI продемонстрировал возрастание розничных продаж в июне до 29 при ступени в 51 за май месяц. Предполагался рост в 32 пунтка. Показатели розницы говорят о серьезном падении. Новостной британский фон заполнит политическая часть речи главы английского Банка, что он намерен произнести в городе Лондоне во время специальной конференции. Коль основная часть его речи будет посвящена росту ставок по процентам, то весьма вероятна завышенная фунтовая волатильность. В противном же случае английская валюта продолжит свою консолидацию, по данным брокера YA-hI. |
Автор: Валентина Фомина
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Фунт стерлингов сейчас располагается под непосредственным давлением на фоне явного возрастания инвестиционного интереса на американский доллар. На протяжении сразу нескольких дней валютная пара фунт/доллар потеряла примерно 250 пунктов. Драйверов по валютной паре на этой неделе было достаточно мало. Позитивная статистика по ипотечным кредитам в Великобритании не смогла оказать влияния на обстановку, не оказала поддержку фунту стерлингов, что снова продолжил свое ослабление. В США ожидается очередная публикация показателей по потребительским расходам, а также основных индексов, состоянии показателей трудового рынка, констатируют у брокера YA-hI. Подробностями интересовались корреспонденты издания «