Регистрация    Войти
Авторизация
» » Продолжит ли рост «новозеландец» после решения молочной проблемы – обзор рынка

Продолжит ли рост «новозеландец» после решения молочной проблемы – обзор рынка

Категория: Форекс
Сегодня, 7 августа 2013 года, новозеландская валюта продолжила восстанавливаться по отношению к доллару США, потому что немного ослабли недавние опасения, связанные с экономическими последствиями для Новой Зеландии поставок молочной продукции компании Fonterra плохого качества.

Инвесторы на мировых рынках очень внимательно следили за проведенным аукционом GlobalDairyTrade, который являлся основным для оценки настроений в молочном производстве, после публикации в прошедшие выходные новости о том, что у компании Fonterra возникли существенные проблемы, связанные с плохим качеством продукции, сообщили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net» трейдеры валютного рынка Форекс компании Nord FX (входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

В целом, с несущественным понижением цен только на 2,4% инвесторы в конце концов смогли вздохнуть с облегчением, поскольку на молочном рынке определенно не было никаких признаков нервозности.

Компания Fonterra понесла только ограниченные убытки, и это дало возможность новозеландской валюте снова восстановить потерянные ранее уровни, которые предшествовали заявлению Fonterra в субботу, заявили трейдеры валютного рынка из брокерской компании Nord FX.

В данный момент пара новозеландский доллар/доллар США находится на уровне 0,7896 против 0,7850 вчера вечером на закрытии торговой сессии, а пара новозеландский доллар/австралийский доллар торгуется по 0,8817 против 0,8751.

На рынке по-прежнему продолжается преобладание продаж по австралийскому доллару против новозеландского доллара, в связи с дифференциалом ключевых процентных ставок двух стран, при этом на данном этапе этот фактор скорее всего преувеличен.
Уровень безработицы во втором квартале, который был скорректирован с учетом сезонных колебаний, поднялся и составил 6,4% против 6,2% в первом квартале. Это сообщение было обнародовано ранее бюро статистики Новой Зеландии. Показатель уровня безработицы был несколько хуже срединного спрогнозированного уровня и составил 6,3%, согласно опросу 13-ти экономистов, проведенному изданием Wall Street Journal.
Все же данные по уровню безработицы оказались фактически полностью проигнорированы участниками рынка, потому что не слишком отличались от прогнозов и не окажут никакого влияния на монетарную политику RBNZ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.