Регистрация    Войти
Авторизация
» » Иена теряет позиции. Причина – снижение спроса на валюту «тихой гавани»

Иена теряет позиции. Причина – снижение спроса на валюту «тихой гавани»

Категория: Форекс
Иена теряет позиции. Причина – снижение спроса на валюту «тихой гавани»Как рассказывают журналистам издания «Биржевой лидер» аналитики брокерской компании Nordhill Capital, 18 января иена Японии утратила часть отвоеванных позиций в связи с падением спроса на валюты так называемой тихой гавани. Важно добавить: напряженность около КНР постепенно снижается, потому что китайский Народный банк поднял официальный курс китайского юаня. Доллар Америки растет к иене до уровня в 117,37 иены в сравнении с 116,98 иены в пятницу, пара валют евро/иена продается у уровня в 127,87 иены против 127,69 иены по результатам прошлой сессии. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Иена снижает темпы роста.


Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», иена, считающаяся безопасным активом, снизила рост, продемонстрировавший в понедельник после сообщения китайского ЦБ о том, что им были приняты новые меры по борьбе со спекуляцией нацвалютой на нематериковом рынке. ЦБ установил более высокий фиксированный курс нацвалюты. И это, по сути, заглушило переживания относительно риска его снижения. В январе китайский юань упал в отношении к 5-летнему минимуму, возродил переживания в отношении экономического здоровья Китая,прогноза глобального роста. Это увеличило неприятие риска самими инвесторами. Однако в настоящее время такие переживания немного ослабли.

В период вчерашних продаж доллар стал выше примерно на 0,09 процента, до уровня в 117,14 иены, увеличившись от сессионного минимума в 116,56 иены, полученного во время азиатских продаж раньше в понедельник, минимума 4,5 месяцев пятницы в 116,51 иены. Доллар Австралии стал выше примерно на 0,5 процента, до уровня в 0,6896 доллара, отодвинувшись от ступени около 7-летнего минимума в 0,6827 доллара США, достигнутого в пятницу. Со слов специалистов Форекс-компании Nordhill Capital, спрос на японскую иену в краткосрочной перспективе будет сохранен, как и неприятие риска. Фунт стерлингов падал до уровня в 1,4251 доллара в понедельник, чуть ниже минимума пятницы, достигнув обновленного минимума 5,5 года. Тем не менее со временем он вырос на 0,15 процента, до уровня в 1,4275 доллара. Евро утратил примерно 0,1 процента к американскому доллару, до ступени в 1,0903 доллара.

Повторные неудачи пара доллар/иена в области 118,38-81 стали причиной будущих утрат в пятницу. Валютная пара сделала очередной шаг ближе к ключевой области поддержки в 115,45-90. Свежие пятимесячные минимумы, достигнутые в пятницу, добавили веса в медвежьем случае. Быки нуждаются в закрытии дальше 118,38 иены для облегчения давления медведей и далее 21-дневного среднего скользящего значения (119,19 иены) для переключения внимание на область в 119,70-120,02.

Иена теряет позиции. Причина – снижение спроса на валюту «тихой гавани»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.