Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня азиатские рынки вернулись в зеленую зону

Сегодня азиатские рынки вернулись в зеленую зону

Категория: Форекс
В ходе торгов четверга фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона уходят в плюс под давлением официальных статистических данных о внешней торговле КНР и решении Банка Японии касательно сохранения беспрецедентных объемов стимулирования. Также влияние на рынок оказало подтверждение положительной экономической ситуации в стране, уточняют корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

На 0,6 процента «поправился» сводный индекс региона MSCI Asia Pacific – до 134,14 пункта, и во всех десяти отраслевых группах индикатора был зафиксирован рост.

1,1 процента прибавил японский индекс Nikkei 225, на 0,9 процента стал больше южнокорейский Kospi, на 0,5 процента - китайский Shanghai Composite, а австралийский S&P/ASX 200 стал больше на 1,3 процента.

На 0,5 процента стали дороже акции компании Toyota Motor Corp., акции Fanuc Corp. подтянулись на 2,1 процента, акции Softabank Corp. - на 0,6 процента, под влиянием ослабевающей иены, которая поспособствовала позитивным прогнозам по прибыли японских экспортеров.

Как уточнили аналитики брокерской компании Nord FX, 5,8 процента прибавили акции японского производителя сельскохозяйственной техники Kubota Corp., а в прошедшем квартале объем его прибыли вырос на 50 процентов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.