Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар находится в оборонительной позиции - обзор

Доллар находится в оборонительной позиции - обзор

Категория: Форекс
Доллар находится в оборонительной позиции - обзорДоллар был в оборонительной позиции в последнее время, поскольку слабые данные и фискальная неуверенность усилили предположения, что ФРС сохранит существующий темп покупки активов до конца 1-го квартале следующего года. Снижение доллара приблизилось к основному техническому уровню, в чем можно убедиться на графике индекса доллара ниже, пояснили „Украина сегодня: Finanso.net” в аналитической службе компании Mill Trade (Входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

Индекс доллара торговался выше после вступления в фазу оживления в мае 2011 года, и он сейчас тестирует схождение зон поддержки в районе уровня 79.00. Минимум 2013 года, достигнутый в начале февраля, находится в районе 78.90, и где начинается горизонтальная поддержка. Основание долгосрочного бычьего диапазона сейчас расположено чуть ниже уровня 79.00, и 50% коррекция продвижения с минимума 2011 до максимума 2013 в районе 78.70/75.
Дневной свечной график в пятницу сформировал доджи (цена открытия и закрытия практически идентична), это является сигналом колебания, и часто означает возможность отскока после формирования вследствие устойчивого снижения. Пока схождение технических уровней ниже показателя 79.00 выступает в роли поддержки, мы считаем, что, вероятно, будет рост после исчезновения неопределенности, и ожидаем продолжение долгосрочного восходящего тренда. Убедительный прорыв ниже уровня 78.70 опровергает этот бычий прогноз, и может привести индекс доллара к большему снижению к минимуму 2012 года, чуть выше показателя 78.00. 61.8% коррекция Фибоначчи находится ниже в районе 77.30 в качестве следующей ключевой поддержки.

Рынок ожидает публикацию комментариев FOMC


Главным событием недели, конечно, станет завтрашняя публикация заявления Федеральной резервной системы США относительно монетарной политики. Многие участники рынка исключают какую-либо возможность существенных изменений в октябре относительно программы покупок гособлигаций, учитывая временную приостановку работы американского правительства в первой половине текущего месяца.

Все же неоднократно сталкиваясь с сюрпризами и неожиданными решениями Федеральной резервной системы, теперь инвесторы остаются крайне осторожны и избегают больших ставок перед публикацией этого заявления.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.