Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пара доллар США/японская иена снизилась на торгах в Азии

Пара доллар США/японская иена снизилась на торгах в Азии

Категория: Форекс
Пара доллар США/японская иена снизилась на торгах в АзииПара доллар США/японская иена упала на азиатской сессии в понедельник, поскольку неуверенность, связанная с приостановкой деятельности правительства США и предстоящим обсуждением потолка госдолга, продолжает оказывать давление на настроения, сообщили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания "Украина сегодня: Finanso.net" трейдеры валютного рынка Форекс компании Mill Trade (Входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

В начале второй недели после приостановки деятельности правительства США в центре внимания азиатских рынков остается решение Конгресса относительно повышения потолка долга, которое должно быть принято к 17 октября. Если лимит долга к установленному сроку повышен не будет, это будет означать, что США не смогут исполнить свои финансовые обязательства.

Согласно мнению трейдеров валютного рынка Форекс, снижение доллара, скорее всего, будет постепенным, поскольку участники рынка не хотят занимать агрессивные позиции по отношению к доллару. Это связано с тем, что они не знают, когда законодатели достигнут соглашения, которое укрепит валюту.

Джон Бейнер, спикер палаты представителей Конгресса США, в воскресенье отметил, что он не будет говорить о полном возобновлении деятельности правительства или повышении предельного лимита заимствований до тех пор, пока демократы не согласятся на более широкие переговоры по поводу сокращения дефицита. Это привело к опасениям, что Конгресс и президент Барак Обама не смогут прийти к соглашению до 17 октября.

Тем не менее, если потолок долга США будет повышен вовремя, доллар США, вероятно, вырастет против иены и европейских валют и снизится против более высокодоходных валют, таких как австралийский и новозеландский доллары.
Когда лимит долга будет повышен, акции США и доходность казначейских облигаций, вероятно, восстановятся на фоне улучшения экономической ситуации в стране. Чем раньше будет повышен потолок, тем сильнее будет реакция рынков.

В любом случае, если политический тупик затянется, котировки на американском фондовом рынке должны снизиться, что повлечет за собой падение котировок на развивающихся рынках и снижение индекса Nikkei Stock Average.

Эксперты валютного рынка отмечают, если вероятность дефолта и снижения рейтинга США увеличится, финансовые рынки могут прийти к выводу, что политический тупик препятствует восстановлению американской экономики, а это еще больше снизит желание инвесторов рисковать.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.