Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аналитики Форекс: правительство Америки обслуживает госдолг только до 27 февраля

Аналитики Форекс: правительство Америки обслуживает госдолг только до 27 февраля

Категория: Форекс
Аналитики Форекс: правительство Америки обслуживает госдолг только до 27 февраляПо некоторым данным, в пятницу глава Министерства финансов Соединенных Штатов Америки обратился в Конгресс с просьбой увеличения лимита государственного долга во избежание повторения финансового кризиса в стране. Ситуацию прокомментировали аналитики брокерской компании FIBO Group журналистам интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Будет ли новый финансовый кризис в США?


Дж. Лью, глава Минфина Америки, в письме, адресованном палате представителей Конгресса, подчеркнул, что не позднее 27 февраля федеральное правительство не в состоянии будет исполнять свои непосредственные обязанности, заключающиеся в обслуживании государственного долга страны. Логично предположить, что это послужит причиной того, у правительства Соединенных Штатов просто-напросто закончатся безналичные деньги, а наличности тоже немного, около 50 млрд. долларов. Глава Минфина США отметил, что брать еще взаймы государство не будет, придется искать внутринациональный выход из такой ситуации, например, путем увеличения «потолка» госдолга. При этом Дж. Лью подчеркнул, что найти решение столь щекотливого вопроса надо как можно скорее.

Как считают аналитики Форекс-компании, ситуация сейчас весьма схожа с той, которая наблюдалась в октябре 2013 года. Удивительным кажется тот факт, что средства массовой информации ведут себя подозрительно тихо. Возможно, что сдерживают их пока Олимпийские игры в Сочи. Ведь даже военные действия всегда прекращались на время проведения Олимпиад.

Что касается котировки пары EUR/USD, то эксперты Форекс констатируют, что подойти к мощной зоне сопротивления, образовавшейся вблизи показателей 1,3822-01,3952, практически не представляется возможным. И эти уровни, как предполагается, будут держаться минимум месяц.

Как видим, риск движения по возрастающей полностью ограничен. Неплохая поддержка остается в области страйка 1.3500. Критическим и выглядящим непробиваемым считается показатель, пробитие которого будет означать развитие темы «кризиса» - 1.3433.

Аналитики Форекс: правительство Америки обслуживает госдолг только до 27 февраля
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.