Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Запорожье один человек погиб и один госпитализирован в результате прыжка с моста в Днепр

В Запорожье один человек погиб и один госпитализирован в результате прыжка с моста в Днепр

Категория: Происшествия
В Запорожье один человек погиб и один госпитализирован в результате прыжка с моста в ДнепрВ городе Запорожье двое мужчин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, "на спор" спрыгнули с моста им. Преображенского в Днепр. В результате один из них погиб, а другой был госпитализирован в одну из городских больниц, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net" ссылаясь на сообщение представителя управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в регионе.

Так, согласно словам представителя ведомства, около 15 часов дня в службу спасения поступил звонок от очевидцев призошедшего, в котором они сообщили, что с моста спрыгнули два человека – мужчины.

Сотрудники спасательно-водолазной станции, которые незамедлительно прибыли на место чрезвычайного происшествия, подняли на берег травмированного мужчину, а вскоре и тело погибшего.

Выжившего "прыгуна" с многочисленными травмами в очень тяжелом состоянии госпитализировали в реанимационное отделение пятой городской больницы.

Личность пострадавшего пока не установлена, однако по его внешнему виду можно сказать, что ему где-то 35 лет. От сильного удара головой об воду мужчина получил серьезные травмы головы, грудной клетки, а также позвоночника.

Свидетели происшествия утверждают, что оба мужчины были в состоянии сильного алкогольного опьянения, а с моста они прыгнули из-за спора.
Дальнейшую проверку всех обстоятельств произошедшего проводят сотрудники Орджоникидзевского районного управления милиции.

Напомним, ранее украинские средства массовой информации сообщали, что 10 марта 2013 года, около 8-ми часов вечера, на мосту, который ведет на Комсомольский остров, что в городе Днепропетровске, прохожие заметили расстроенную девушку, явно собиравшуюся прыгнуть с парапета вниз. Кто-то позвонил в службу спасения – и на место прибыли спасатели, сотрудники МВД и врачи, сообщает пресс-служба Главного управления ДСНС области.

Старший водолаз аварийно-спасательной части на водных объектах Главного управления ДСНС, прапорщик службы гражданской защиты Вадим Белоус взялся поговорить с 18-летней девушкой и сумел успокоить ее, отговорив от самоубийственного прыжка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.