Регистрация    Войти
Авторизация
» » Между Украиной и Россией вступил в силу закон о реадмиссии - выводы

Между Украиной и Россией вступил в силу закон о реадмиссии - выводы

Категория: Украина
Соглашение Украины с Российской Федерацией о реадмиссии – согласии обоих государств на прием обратно на территорию страны своих граждан, а также, в некоторых случаях, иностранцев, которые ранее находились или проживали в этой стране и которых депортируют из другого государства, - вступило в силу сегодня, 8 августа 2013 года. Такую информацию передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Напомним, это соглашение было подписано обоими государствами 22 октября 2012 года, а уже 5 июня текущего года оно было ратифицировано парламентом Украины, и в конце того же месяца президент государства Виктор Янукович подписал закон о ратификации соглашения.

Сообщим, что подписание соглашения о реадмиссии должно укрепить сотрудничество между двумя государствами в борьбе с противозаконной миграцией и транснациональной организованной преступностью. Кроме того, в украинском министерстве иностранных дел считают, что это соглашение будет способствовать введению безвизового режима для поездок граждан Украины в европейские страны.

Однако, согласно словам экспертов, до настоящего времени не решен вопрос о нелегалах, которые используют Украину в качестве транзитной страны для переправки в государства Европейского союза.

Стоит отметить, что задержанные на границе Украины мигранты чаще всего остаются без какого-либо статуса в стране, и депортировать их в государства, откуда они прибыли, в большинстве случаев не представляется возможным. Дело в том, что у Украины нет соответствующих соглашений со многими странами третьего мира.

Напомним, ранее издание "Украина сегодня: finanso.net" сообщало, что заместитель главы департамента ФМС по организации работы с иностранными гражданами в России Дмитрий Демиденко заявлял, что более чем 145 тысячам мигрантов, которые когда-либо нарушали законодательство Российской Федерации, запрещен въезд на территорию страны.

Кроме того, Демиденко тогда подчеркнул, что группа риска, в которую входят мигранты, не оформившие трудовой статус для дальнейшего нахождения на территории государства, а также превысившие срок пребывания в Российской Федерации, насчитывает более трех миллионов человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.