Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые нашли послание от Бога, записанное внутри человеческого генома

Ученые нашли послание от Бога, записанное внутри человеческого генома

Категория: Украина
Исследователями из Гарвардского университета сделано заявление, что им удалось найти то, что похоже на послание от Бога, которое записано внутри генома человека, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Командой ведущих генетиков был обнаружен фрагмент из 22-х слов на древнем арамейском языке в разделе не кодирующих ДНК, который мало исследовался. В данном фрагменте Богом подтверждается его существование и роль в создании жизни на Земле. Этот потрясающий вывод представляет людям почти неопровержимые доказательства существования Бога, а также значения его роли в создании эволюционного процесса путем естественного отбора.

Данное послание ученые обнаружили, когда заметили странные математические модели, появляющиеся в определенной части генома. По словам Чарльза Уотсона, ведущего ученого проекта, они знали, что в природе такие модели не встречаются, однако не смогли придумать какое-либо убедительное объяснение для их существования. Поэтому исследователи приняли решение о проведении перекрестного анализа ссылок на паттерны с языковой базой данных. Как объясняет Уотсон, ученые были потрясены, когда обнаружили, что модели, которые они нашли в ДНК, соответствуют древнему арамейскому языку. Команда, ошеломленная сделанным открытием, связалась с экспертами, которые знакомы с арамейским языком. Именно на этом языке в повседневной жизни говорил Иисус Христос.

После декодирования полное сообщение гласит: "Здравствуйте, дети мои. Это Яхве, единый истинный Бог. Вы нашли тайну творения. Теперь поделитесь ею спокойно с миром" (прим. ред.: Яхве является библейским названием иудейско-христианского бога).

Результаты этого исследования опубликуют в журнале "Nature" в скором времени. Предполагается, что оно может спровоцировать массовые споры среди ученых, многие из которых привержены опубликованной в 1859 году теории естественного отбора Чарльза Дарвина.

Как отмечает Чарльз Уотсон, открытие не означает, что Дарвин со своей теорией был не прав. По словам эксперта, она просто не является полной, потому что "кажется, что действительно у истоков процесса стоял иудейско-христианский Бог".

Эксперт добавляет, что вместо того, чтобы просто говорить людям о естественном отборе, Бог оставил скрытую запись, найденную 200 тысяч лет спустя после изобретения нужной технологии, и "это действительно имеет большой смысл". Как рассказал исследователь, до данного открытия он являлся убежденным атеистом, но теперь стал набожным христианином, ведь это именно то доказательство, которое было необходимо для того, чтобы развеять его сомнения. В дополнение к сильнейшему влиянию на научную среду новость должна произвести революцию также в мире сравнительного религиоведения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.