Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фондовые рынки находятся в зеленой зоне - трейдеры

Фондовые рынки находятся в зеленой зоне - трейдеры

Категория: Биржи
Фондовые рынки находятся в зеленой зоне - трейдерыНа российском фондовом рынке преобладает рост. Котировки на нефть Brent растут и находятся на уровне 107 за баррель. В США закрытие рынков было разнонаправленно, хотя на заявления Комитета FOMC, который оставил процентную ставку без изменений до тех пор, пока безработица не достигнет уровня 6,5%.

В четверг, 1 августа 2013, запланирован ряд особо важных событий, которые будут оказывать большое влияние на рынки. В США и Европе будет опубликован индекс производственной активности. Банк Англии и ЕЦБ сделают заявление о ключевых процентных ставках. В 16.30 в Соединенных Штатах опубликуют данные по уровню безработицы. В США сегодня предоставят отчет компаний: ConocoPhillips, Exxon Mobil Corp, Lloyds Banking Group PLC, Siemens AG, Societe Generale, сообщили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания "Украина сегодня: finanso.net" трейдеры валютного рынка Форекс компании “Teletrade” (Входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

В России состоятся очередные заседания Советов директоров в компаниях ТрансКонтейнер, Ростелеком, МТС и Газпром нефтехим Салават. Внеочередное собрание акционеров пройдет в ТГК-11. С 1 августа 2013 года были подняты экспортные пошлины на нефть, до 379,8 доллара за тонну с 369,2 доллара за тонну в июле 2013 г. Льготная пошлина на высоковязкую нефть с 1 августа 2013 г. составляет 37,9 за тонну против 36,9 доллара за тонну в июле. Также с сегодняшнего дня поднимутся оптовые цены на газ, общее поднятие которого составит 3%.

Помимо этого, российские госкомпании смогут поставить на дивиденды 35% прибыли, в основе будет показатель отчетности по стандартам МСФО. Решение в данный момент пока еще не принято, но может отразится довольно негативным образом на деятельности государственных корпораций. По представленным данным агентства Moody`s поднятие по дивидендным отчислениям сильнее всего будет отражаться на более прибыльных компаниях — «Транснефти», РЖД, «Алросе», «Газпроме», Сбербанке и ВТБ.

«Акрон» обнародовал отчет по результатам финансовой деятельности за первое полугодие по РСБУ, данные которого оказались очень слабыми. Евро в данный момент пользуется довольно большим спросом по отношению к российскому рублю, чего нельзя сказать про доллар США. Согласно технической картине укрепление европейской валюты продолжится в течение ближайших месяцев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.