Регистрация    Войти
Авторизация
» » За первое полугодие China Mobile нарастила прибыль на 1,5 процента. Реакция рынка

За первое полугодие China Mobile нарастила прибыль на 1,5 процента. Реакция рынка

Категория: Биржи
Представители крупнейшего в мире оператора связи по числу абонентов China Mobile сообщили о наращивании чистой прибыли за первое полугодие текущего года на 1,5 процента до 63,1 млрд. юаней или 10,4 млрд. долларов. Как уточнили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», за аналогичный период прошлого года прибыль составила 62,2 млрд. юаней.


Аналитический прогноз составлял 62,34 млрд. юаней.

За прошедшее полугодие объем выручки компании увеличился на 10,4 процента до 303,1 млрд. юаней, оказавшись лучше среднего рыночного прогноза, который составлял 281,42 млрд. юаней.

Аналитики брокера Nord FX акцентируют на том, что компания China Mobile на протяжении длительного периода времени сталкивается с серьезной конкуренцией со стороны местных операторов связи, и на это в достаточной мере указывают слабые темпы роста прибыли.

Ожидания в отношении конкурентоспособности в будущем повышают крупные инвестиции в China Mobile вместе с наращиванием субсидий, выделяемых компанией на стимулирование покупки высокотехнологических смартфонов, однако снижение рентабельности в текущем году вызывает опасение.

На торгах четверга акции China Mobile прибавили 0,2 процента, а с начала текущего года они потеряли 6,8 процента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.