Регистрация    Войти
Авторизация
» » China Unicom сообщила о росте квартальной прибыли. Как отреагировали акции

China Unicom сообщила о росте квартальной прибыли. Как отреагировали акции

Категория: Биржи
За второй квартал текущего года объем чистой прибыли компании China Unicom вырос на 14 процентов до 3,42 млрд. юаней или 559 млн. долларов, а в прошлом году за аналогичный отчетный период было получено 2,42 млрд. юаней.

Журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net» уточнили, что аналитический консенсус-прогноз для рассматриваемого показателя составлял 3,17 млрд. юаней.

Рост выручки компании составил 22 процента до 73,7 млрд. юаней, а рыночный прогноз был на уровне 71,6 млрд. юаней.

Представители China Unicom заявили о том, что сейчас компания концентрируется на продажах бюджетных смартфонов китайских производителей, включая и такие устройства как V790 от ZTE и A66 от Lenovo Group, стоимость которых составляет около 82 долларов.

На продажи iPhone для привлечения клиентов компания надеялась меньше, так как в прошлом году она лишилась эксклюзивного права на продажу этих гаджетов, а сейчас у нее есть возможность реализовывать iPhone 5 стоимостью 772 доллара.

В пятницу на закрытии торгов акции China Unicom, как уточнили аналитики брокера Nord FX, прибавили 3,1 процента, а в общем за год бумаги потеряли 5,5 процента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.