Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доля Telecom Italia в Telecom Argentina будет продана

Доля Telecom Italia в Telecom Argentina будет продана

Категория: Биржи
Доля Telecom Italia в Telecom Argentina будет проданаПредставители итальянской телекоммуникационной компании Telecom Italia сообщили в понедельник о своем намерении продать долю в Telecom Argentina.

Как уточнили корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net", заявление компания сделала после того, как завершилось заседание совета директоров, на котором обсуждался вопрос реализации активов.
Стоит отметить, что Telecom Italia касательно продажи контрольного пакета в Argentina переговоры ведет с инвестфондом Fintech.

Руководство Telecom Italia так же заявило о том, что реализация активов будет происходить в рамках новой стратегии компании, которая направлена на привлечение 4 млрд. евро или 5,36 млрд. долларов на избежание понижения кредитного рейтинга и для восстановления бизнеса.

Итальянская компания на минувшей неделе заявила о том, что получила предложение о покупке доли за 1 млрд. долларов.

Рыночные аналитики вместе с представителями ассоциации розничных инвесторов решение Telecom Italia подвергли критике, утверждая, что продажа акций, конечно, будет прибыльна для ключевого инвестора, однако принесет ущерб миноритарным акционерам.

Известно, что своего итальянского конкурента испанская телекоммуникационная группа будет поглощать постепенно, начиная с 2014 года.

Доля Telecom Italia в Telecom Argentina будет продана
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.