Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во втором финансовом полугодии прибыль Vodafone сократилась более чем на 4 процента

Во втором финансовом полугодии прибыль Vodafone сократилась более чем на 4 процента

Категория: Биржи
Во втором финансовом полугодии прибыль Vodafone сократилась более чем на 4 процентаКрупнейший сотовый оператор в мировом масштабе британская компания Vodafone за второе полугодие текущего финансового года показала, что объем ее скорректированной прибыли до учета процентов сократился в годовом выражении на 4,1 процента до 6,6 млрд. фунтов стерлингов или 10,6 млрд. долларов.

Журналисты издания "Украина сегодня: Finanso.net" отмечают, что выручка компании упала на 3,2 процента до 22 млрд. фунтов. Аналитический прогноз на EBITDA составлял 6,42 млрд. фунтов, а на выручку - 21,8 млрд. фунтов.

Выручка от оказания услуг без учета валютных колебаний за прошедший квартал сократилась на 4,9 процентов, а прогноз на снижение этого показателя составлял 4,6 процентов.

Компания сообщила о намерении инвестировать 1 млрд. долларов в усовершенствование собственных сетей связи.

Напомним, что за 2012-2013 финансовый год чистая прибыль Vodafone сократилась в 16,2 раза до 429 млн. фунтов стерлингов или 654,4 млн. долларов.

Во втором финансовом полугодии прибыль Vodafone сократилась более чем на 4 процента
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.