Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за обвала рубля Apple закрыл российский App Store

Из-за обвала рубля Apple закрыл российский App Store

Категория: Технологии
Из-за обвала рубля Apple закрыл российский App StoreИз-за обвала рубля продажу в РФ программного обеспечения через свой онлайн-магазин App Store остановила американская компания Apple. Двадцать процентов в своей стоимости в сравнении с долларом потеряла с начала недели российская валюта, по сообщению печати. Пока совсем не обесценились отложенные деньги, россияне в ответ стали массово тратить свои сбережения на электронику. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В компании Apple заявили, что их интернет-магазин в РФ, учитывая нестабильность российского рубля, пока работать не будет до пересмотра компанией своей ценовой политики.

Надпись «Мы скоро вернемся» видят посетители российских магазинов Apple.


Надпись «Мы скоро вернемся» могут увидеть посетители на российском App Store в настоящее время. Свой интернет-магазин в РФ американская компания закрывает второй раз за этот год. Сутки не работал сайт App Store в ноябре, открывшись после этого с ценами выше на двадцать пять процентов. Без перебоев в то же время работает украинский сайт этой компании.

Напомним, что, как стало известно несколько ранее, пользоваться iPhone запретили российским военным.

По сообщению российской печати, запретили брать с собой на службу iPhone призывникам российской армии.

Родственникам призывников сообщают на официальной «горячей линии» российского Минобороны по вопросам призыва, по свидетельству СМИ, что с собой в армию можно взять любой телефон, но только не американской компании Apple.

Указанный запрет введен, как сообщил журналистам сотрудник этой «горячей линии», из-за возможности наблюдать с помощью этого телефона за деятельностью военных.

«Во время разговора солдата, - заявили на «горячей линии», - камера iPhone работает, передавая информацию с места нахождения военнослужащего».

Призывник одного из московских призывных пунктов рассказал журналистам об аналогичных ограничениях, сообщив, что в военкомате ему запретили брать с собой iPhone, в то время как телефоны других фирм подобной реакции не вызывали.

«Опровергли в то же время эту информацию в российском Минобороны, где, по заявлению его представителя И. Конашенкова, запрета пользоваться продукцией определенного производителя мобильной связи не существует», - говорилось еще в одном из изданий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.