Регистрация    Войти
Авторизация
» » Впервые с января акции Apple достигли уровня в 500 долларов

Впервые с января акции Apple достигли уровня в 500 долларов

Категория: Биржи
14 августа акции компании Apple достигли отметки в 500 долларов за одну штуку впервые с января текущего года. Корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net" отмечают, что на фоне ожидания нового iPhone, презентация которого состоится в сентябре, акции могут продолжить расти.

Стоимость ценных бумаг iPhone за последние три сессии торгов увеличилась на 10 процентов, а подтолкнуло их заявление миллиардера Карла Икана о том, что он лично является владельцем крупного пакета акций компании, и что, по его мнению, Apple сильно недооценивают.

Традиционно стоимость акций «яблочной» компании в преддверии выхода смартфонов iPhone повышается. Так происходило в случае выхода четырех моделей, когда в среднем акции прибавляли 4 процента. Перед выходом в продажу пятого устройства показатель роста акций был зафиксирован на уровне 6 процентов, а после того как гаджеты оказались на полках магазинов, стоимость акций достигла уровня в более 700 долларов за штуку. После такого пика наблюдался спад, и к концу июня бумаги Apple стоили уже около 400 долларов за штуку, отмечают аналитики брокера Mill Trade.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.