Nokia занялась продажей картографического сервисаКатегория: Технологии
Представители известной во всем мире компании из Финляндии Nokia в середине этой недели полностью подтвердили появившиеся в глобальной сети слухи о намерении продать картографический сервис HERE. Уже после того, как было официально заявлено о покупке телекоммуникационного оборудования Alcatel-Lucent, эксперты компании Nokia занялись стратегическим исследованием личного картографического бизнеса. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Аналитики информационного портала по экономике и финансам «Биржевой лидер» узнали о том, что компания из Финляндии наняла консультанта специально для того, чтобы четко изучить все существующие ныне перспективы для продажи картографического бизнеса. В то же самое время по информации Inderes Equity Research, цена специального подразделения достигнет уровня в 4,4 млрд. евро. Как известно, в прошлом году размер чистых продаж картографического подразделения достиг размера в 970 млн. евро. И тем не менее в связи со сравнительно высокими затратами на научно-исследовательские работы в объеме 540 млн. евро в минувшем году, само подразделение отметило убыток в размере 32 млн. евро. В позапрошлом году убыток был равен 154 млн. евро. На рынок смартфонов Nokia вернется благодаря Meizu.Ни для кого не секрет, что уже после того, как Nokia ушла с рынка смартфонов, она, по данным соглашения с компанией Microsoft, взяла на себя обязательство не возвращаться туда до конца 2016 года. Рыночные наблюдатели полностью уверены в том, что до сих пор телефонный бизнес производителю из Финляндии крайне дорог. При этом ему под силу поделиться личным опытом, технологиями с иными существующими вендорами. По сообщениям сайта NokiaPowerUser, ссылающегося на Ubuntu Team в известной соцсети Weibo, фирмы Meizu и Nokia подпишут соглашение о дальнейшем сотрудничестве, начнут работу над международной версией нового смартфона MX4. По всей видимости, речь идет о модели Meizu MX4 Supreme, за программную и аппаратную часть которой будет нести ответственность Nokia. Фирма, по некоторым данным, соберет гаджет, модифицирует операционную систему Android 5.0 Lollipop, добавив в нее специальную пользовательскую оболочку Nokia Z Launcher. В то же время Meizu своими силами создаст дизайн телефона и выберет материалы для него. Новинку можно отнести к средней ценовой категории. «И тем не менее само участие в его создании вендора из Финляндии может говорить о применении нескольких продвинутых компонентов, к примеру, 41-мегапиксельной камеры PureView», - отмечает брокер Nord FX. |
Автор: Валентина Фомина
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Представители известной во всем мире компании из Финляндии Nokia в середине этой недели полностью подтвердили появившиеся в глобальной сети слухи о намерении продать картографический сервис HERE. Уже после того, как было официально заявлено о покупке телекоммуникационного оборудования Alcatel-Lucent, эксперты компании Nokia занялись стратегическим исследованием личного картографического бизнеса. Подробностями интересовались корреспонденты издания «