Регистрация    Войти
Авторизация
» » Nokia занялась продажей картографического сервиса

Nokia занялась продажей картографического сервиса

Категория: Технологии
Nokia занялась продажей картографического сервисаПредставители известной во всем мире компании из Финляндии Nokia в середине этой недели полностью подтвердили появившиеся в глобальной сети слухи о намерении продать картографический сервис HERE. Уже после того, как было официально заявлено о покупке телекоммуникационного оборудования Alcatel-Lucent, эксперты компании Nokia занялись стратегическим исследованием личного картографического бизнеса. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Аналитики информационного портала по экономике и финансам «Биржевой лидер» узнали о том, что компания из Финляндии наняла консультанта специально для того, чтобы четко изучить все существующие ныне перспективы для продажи картографического бизнеса. В то же самое время по информации Inderes Equity Research, цена специального подразделения достигнет уровня в 4,4 млрд. евро. Как известно, в прошлом году размер чистых продаж картографического подразделения достиг размера в 970 млн. евро. И тем не менее в связи со сравнительно высокими затратами на научно-исследовательские работы в объеме 540 млн. евро в минувшем году, само подразделение отметило убыток в размере 32 млн. евро. В позапрошлом году убыток был равен 154 млн. евро.

На рынок смартфонов Nokia вернется благодаря Meizu.


Ни для кого не секрет, что уже после того, как Nokia ушла с рынка смартфонов, она, по данным соглашения с компанией Microsoft, взяла на себя обязательство не возвращаться туда до конца 2016 года. Рыночные наблюдатели полностью уверены в том, что до сих пор телефонный бизнес производителю из Финляндии крайне дорог. При этом ему под силу поделиться личным опытом, технологиями с иными существующими вендорами.

Nokia занялась продажей картографического сервиса


По сообщениям сайта NokiaPowerUser, ссылающегося на Ubuntu Team в известной соцсети Weibo, фирмы Meizu и Nokia подпишут соглашение о дальнейшем сотрудничестве, начнут работу над международной версией нового смартфона MX4. По всей видимости, речь идет о модели Meizu MX4 Supreme, за программную и аппаратную часть которой будет нести ответственность Nokia. Фирма, по некоторым данным, соберет гаджет, модифицирует операционную систему Android 5.0 Lollipop, добавив в нее специальную пользовательскую оболочку Nokia Z Launcher. В то же время Meizu своими силами создаст дизайн телефона и выберет материалы для него. Новинку можно отнести к средней ценовой категории. «И тем не менее само участие в его создании вендора из Финляндии может говорить о применении нескольких продвинутых компонентов, к примеру, 41-мегапиксельной камеры PureView», - отмечает брокер Nord FX.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.